Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trife.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.2ª$2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Volki

2° Zendeho Depau

3° Tate Calladito

4° Santa Paz

5° Ojo Loco

6° Loverboy

7° Milagro Milagro

8° Rey De Diamante

9° Pulican

10° The Killer

11° Hola Mi Chico

12° Sencilla Verdad

13° Un Elegido

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Volki (Lookin At Lucky) 4a 454k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 3.20
5 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 469k 2 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 9.40
6 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 478k 3 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 22.10
10 Santa Paz (Boboman) 4a 426k 4 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 27.80
1 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 440k 56 L. González Eugenio Switt V. 7.30
13 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 413k 56 O. Meneses Juan Aravena M. 54.50
14 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 437k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.80
9 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 532k 12 56 C. Weilby Harrison Adonis B. 122.10
3 Pulican (Nubarrero) 10a 442k 12¼ 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 64.70
10° 2 The Killer (Proud Citizen) 11a 460k 12½ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 58.00
11° 15 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 468k 14 56 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 10.80
12° 8 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 459k 14½ 56 G. Rodríguez Pedro Molina I. 9.80
13° 7 Un Elegido (Star Dabbler) 6a 447k 22 56 H. Vera Luis Muñoz S. 24.90
12 El Patron Del Bien (Big Ten) 7a 483k 22 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 151.50
Retiros: (4)Tears of Sun
Tiempo: 1.15.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Volki 3,20 1,90 1,60
(5) Zendeho Depau 3,60 3,10
(6) Tate Calladito 3,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 11/5 $5.650
Quinela 5/11 $3.170
Trifecta 11/5/6 ( 102 vales ) $76.250 - $7.777.500
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/6/10 ( 6 vales ) $504.780 - $3.028.680
Quinela Place 5/11 $1.230 - 6/11 $2.270 - 5/6 $2.820
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (14)Milagro Milagro

Mandiles: 11, 5, 6, 10, 1, 13, 14, 9, 3, 2, 15, 8, 7, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lesly C. González, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Aravena M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Pedro Molina I., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) Lor Kedimar, (3°) Claro, (4°) Ranita, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Doña Bernarda, (7°) El Pillino, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Monica, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Matias Hector, (13°) Juan Garcia V., (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Sumaya, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Rio Grande