Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2049)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Regular)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Jiangsu Bobby

2° El Principe Dorado

3° El Embajador

4° Guadañita

5° El Sacapunta

6° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 2a 468k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 2.70
3 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 501k 55 J. Vergara Sergio Romero C. 11.80
1 El Embajador (Domingo Siete) 2a 488k 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 3.60
4 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 456k 13 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 23.70
6 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 2a 489k 13 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.50
2 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 2a 453k 18¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jiangsu Bobby 2,70 1,60
(3) El Principe Dorado 3,70
(1) El Embajador
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/3 $3.020
Quinela 3/5 $2.340
Trifecta 5/3/1 ( 463 vales ) $7.620 - $3.535.222
Cuatrifecta 5/3/1/4 ( 96 vales ) $21.820 - $2.094.720
Superfecta -
Doble de Mil 11/5 $172.800
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 52 vales $292.820
Triple 2º Lugar 3 con 12 vales $317.180
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $19.032.800
Favorito: (6)El Sacapunta

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Romero C., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Magic Kingdom, (3°) La Minga, (4°) El Mero Mero, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Legana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto