Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2053)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Sumaya"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Regular)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$13M.-P.Est.Trifec.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.8ª$2M.-
1ª Super Triple No.3 Valor $ 500., Dob.demil Combina Con 8c.

1° Tokerau

2° Big Mack

3° Kid Mambito

4° El Remador

5° El Influyente

6° Jhon Berna

7° We Are Blessed

8° Puerto Cisne

9° Almirante Maurot

10° Lucky Bet

11° Asad Amin

12° Storak

13° Buen Salto

14° Viento Entre Hojas

U° Sultan Otomano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tokerau (Lookin At Lucky) 2a 514k 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.70
13 Big Mack (Distorted Economy) 2a 458k 10½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.20
10 Kid Mambito (Gemologist) 2a 480k 10¾ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 3.60
3 El Remador (Newfoundland) 2a 460k 13½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.50
1 El Influyente (Lookin At Lucky) 2a 500k 14¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.30
9 Jhon Berna (Omayad) 2a 508k 18¾ 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 17.10
5 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 547k 22 57 G. Pontigo José Bravo M. 24.70
6 Puerto Cisne (Grassy II) 2a 462k 23¾ 57 A. Varas Rafael Bernal G. 158.00
12 Almirante Maurot (War Command) 2a 468k 24¼ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 62.20
10° 8 Lucky Bet (Gemologist) 2a 498k 25 57 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 123.20
11° 15 Asad Amin (State Of Play) 2a 468k 27 57 F. Moreno Alejandro Martínez C. 368.20
12° 4 Storak (Diamond Tycoon) 2a 466k 28½ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 46.30
13° 14 Buen Salto (Seeking The Dia) 2a 420k 29¼ 57 J. Vergara Rodrigo López B. 49.50
14° 11 Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) 2a 453k 30¾ 57 B. León Luis Muñoz S. 201.60
2 Sultan Otomano (Sitcom) 2a 452k 39¾ 57 H. Vera Mario A. Apablaza G. 291.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.29 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tokerau 5,70 3,20 1,80
(13) Big Mack 2,50 1,30
(10) Kid Mambito 1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7/13 $6.850
Quinela 7/13 $3.900
Trifecta 7/13/10 ( 224 vales ) $24.110 - $5.400.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/10/3 ( 56 vales ) $51.900 - $2.906.400
Doble de Mil 9/7 $32.000
Quinela Place 7/13 $1.230 - 7/10 $1.090 - 10/13 $600
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (1)El Influyente

Mandiles: 7, 13, 10, 3, 1, 9, 5, 6, 12, 8, 15, 4, 14, 11, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Bernardo León E., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo López B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jarita, (2°) L.F., (3°) G.G., (4°) Ángel Quiróz A., (5°) Don Theo, (6°) Artigas, (7°) Busta, (8°) Triple A, (9°) Maurot, (10°) Gran Pacha, (11°) Gran Pacha, (12°) Bucarest, (13°) Jaimito, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) No Registra, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Beno