Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2054)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Regular)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
2ª Super Triple No 3/vta.eng.,Dob.de mil Combina Con 9c.


1° Sanenus

2° Olor De Verbena

3° Shanghai Queen

4° Maria la Fuerte

5° Candy Rose

6° Shanghai

7° Ragazza Di Parma

8° Maka Forever

9° Por Ti La Vida

10° Remembranzas

11° Linda Mirada

12° Never Walk Alone

U° Lucky Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sanenus (Scat Daddy) 2a 436k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.90
8 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 498k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 17.60
5 Shanghai Queen (Shanghai Bobby) 2a 473k 56 J. González Carlos Urbina H. 26.60
9 Maria la Fuerte (Boboman) 2a 479k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.20
12 Candy Rose (Shanghai Bobby) 2a 455k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 5.60
11 Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 475k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.90
4 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 2a 516k 7 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.30
3 Maka Forever (Boboman) 2a 438k 55 R. Vergara Juan C. Pichara J. 68.80
6 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 2a 474k 10 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 51.40
10° 2 Remembranzas (Bad Daddy) 2a 484k 12½ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 16.20
11° 13 Linda Mirada (Don Cavallo) 2a 432k 19¼ 55 R. Dores Cristián Urbina R. 50.20
12° 10 Never Walk Alone (Timojin) 2a 482k 21¼ 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 57.30
1 Lucky Bella (Lookin At Lucky) 2a 470k 34¾ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.30 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sanenus 3,90 2,60 1,90
(8) Olor De Verbena 7,10 4,80
(5) Shanghai Queen 6,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/8 $11.810
Quinela 7/8 $8.560
Trifecta 7/8/5 ( 33 vales ) $206.070 - $6.800.310
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/5/9 ( 5 vales ) $691.660 - $3.458.300
Doble de Mil 7/7 $17.060
Quinela Place 7/8 $4.920 - 5/7 $2.200 - 5/8 $6.850
Enganche $14.300
Valor Nominal $11.000
Favorito: (11)Shanghai

Mandiles: 7, 8, 5, 9, 12, 11, 4, 3, 6, 2, 13, 10, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan R. García V., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Los Tanderos, (5°) Fortuna, (6°) Los Tanderos, (7°) Auguri, (8°) Vida Nueva, (9°) Obernales, (10°) Matias Hector, (11°) L.F., (12°) Don Elías, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado