Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2055)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Regular)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
3ª Super Triple No.3/vta.eng.,Dobledemil Combina Con 10c.

1° Asi Es No Mas

2° Richman

3° Por Decreto

4° Carnaval Lugareño

5° Don Anibal

6° Ranquino

7° Salernitano

U° Indio Apache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 489k 56 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 3.50
3 Richman (Lookin At Lucky) 5a 495k ¾ cp 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 6.40
5 Por Decreto (Indy Dancer) 3a 510k 50 E. Toledo Oscar Silva S. 3.20
1 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 485k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.30
8 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 537k 57 J. Medina Juan C. Silva S. 10.00
4 Ranquino (Indy Dancer) 4a 459k 6 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 13.80
2 Salernitano (State Of Play) 3a 453k 17¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
6 Indio Apache (Aragorn) 5a 469k 25¼ 57 B. León Carlos Bagú R. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.96 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Asi Es No Mas 3,50 1,80 1,30
(3) Richman 2,90 1,60
(5) Por Decreto 1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7/3 $5.940
Quinela 3/7 $2.850
Trifecta 7/3/5 ( 240 vales ) $21.840 - $5.252.083
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/5/1 ( 41 vales ) $55.700 - $2.283.700
Doble de Mil 7/7 $16.530
Quinela Place 3/7 $1.080 - 5/7 $710 - 3/5 $1.090
Triple 1º Lugar 7 con 363 vales $41.170
Triple 2º Lugar 3 con 297 vales $12.930
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $18.784.920
Favorito: (5)Por Decreto

Mandiles: 7, 3, 5, 1, 8, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) R.T., (2°) Por Ti Papa, (3°) Santamelino, (4°) Linlinao, (5°) Jarita, (6°) Viejo Perro, (7°) C.B.G., (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco