Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

10ª (2056)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Regular)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg.$16M.-P.Est.Trifec.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb11ª$2M.-
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500., Dob.demil Comb.Con 11c.

1° Last Drop

2° Señor Feliz

3° Gran Willy

4° Luckyman

5° Fampeta

6° Crimson Sky

7° Pampa Del Sur

8° Lider Soñadora

9° Belle Mireille

10° Valentina Mi Amor

11° Siempre En Tabla

12° Sun Gray

13° Panaxa

14° Socio Guapo

U° Tadeano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Last Drop (Layman) 3a 517k 55 O. Meneses Oscar Donate S. 3.20
8 Señor Feliz (Newfoundland) 4a 435k cb 55 N. Figueroa Javier Conejeros A. 5.50
15 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 457k 2 56 H. Vera Abelino Parra D. 15.70
9 Luckyman (Lookin At Lucky) 3a 448k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.60
14 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 411k 6 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 90.30
12 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 428k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 11.00
10 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 461k 10¾ 55 J. Albornoz Raúl Montesino S. 11.40
3 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 467k 12 55 P. Suarez Oscar Donate S. 26.30
7 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 488k 13¾ 54 R. Dores Cristian Quiroz E. 12.60
10° 5 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 467k 14 54 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 40.60
11° 6 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 494k 14 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 26.50
12° 11 Sun Gray (Sundar) 3a 480k 17¾ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.30
13° 13 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 406k 18¼ 56 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 13.30
14° 4 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 475k 20½ 55 L. Silva Isaac Michea F. 23.50
2 Tadeano (Riyadian) 10a 454k 25¼ 55 C. Rojas Sergio Romero C. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.32 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Last Drop 3,20 2,50 2,20
(8) Señor Feliz 2,50 1,90
(15) Gran Willy 3,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/8 $3.090
Quinela 1/8 $2.040
Trifecta 1/8/15 ( 102 vales ) $65.410 - $6.722.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/15/9 ( 17 vales ) $125.650 - $2.136.050
Doble de Mil 7/1 $23.420
Quinela Place 1/8 $960 - 1/15 $4.590 - 8/15 $4.460
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (1)Last Drop

Mandiles: 1, 8, 15, 9, 14, 12, 10, 3, 7, 5, 6, 11, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Patricio Suarez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Luis Silva R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Abelino Parra D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) El Quilombo, (3°) Abelino Parra D., (4°) Antoine, (5°) Doña Ma, (6°) Tres O, (7°) Raul Montesino S., (8°) Los Cuatro H, (9°) Fos, (10°) Principal, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Stud Asturias, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Toto Y Tata, (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Varios, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Legana, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Isabel