Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

14ª (2060)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Macul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Regular)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trifec.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Nieto Del Rio

2° Piopio

3° Franz Ferdinand

4° Auca

5° Miel De Coco

6° Entre Flores

7° Joven Sagaz

8° Scacco Matto

9° Sintra Mia

10° Rey de Maipu

11° Perucho Peña

12° Dalaika Bay

13° Como Cosa Tuya

14° Satinka

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nieto Del Rio (Monthir) 3a 470k 58 R. Lizama Lauro Pérez A. 4.40
1 Piopio (Dylan Thomas) 4a 452k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 8.20
11 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 493k 54 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.50
6 Auca (Cat Scan) 5a 477k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 14.70
13 Miel De Coco (Fast Company) 4a 418k 56 C. Rojas Eugenio Switt V. 30.90
15 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 452k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 29.20
4 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 469k 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 36.30
10 Scacco Matto (Stevie Wonderboy) 4a 492k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.60
8 Sintra Mia (Court Vision) 3a 452k 8 56 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 16.00
10° 3 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 443k 10¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.00
11° 2 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 422k 10¾ 55 R. Avila José Bravo M. 21.50
12° 7 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 425k 13 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 20.10
13° 12 Como Cosa Tuya (Monthir) 3a 465k 13½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.50
14° 9 Satinka (State Of Play) 3a 481k 14 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 11.50
5 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 461k 15¼ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nieto Del Rio 4,40 2,80 2,10
(1) Piopio 4,40 2,90
(11) Franz Ferdinand 2,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/1 $7.440
Quinela 1/14 $4.370
Trifecta 14/1/11 ( 104 vales ) $81.620 - $8.552.140
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/11/6 ( 11 vales ) $281.080 - $3.091.880
Doble de Mil 12/14 $80.350
Quinela Place 1/14 $2.280 - 11/14 $3.300 - 1/11 $3.670
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (12)Como Cosa Tuya

Mandiles: 14, 1, 11, 6, 13, 15, 4, 10, 8, 3, 2, 7, 12, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) José Rodríguez S., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Bravo M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Lady Blue, (3°) Lor Kedimar, (4°) Gladycita, (5°) Pequeño Matias, (6°) Los Tanderos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Aguila, (9°) Rufo, (10°) Paulina Molina S., (11°) Carlos Molina, (12°) Bennettig, (13°) Haras San Patricio, (14°) D y D, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey