Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

15ª (2061)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Compania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5M.- Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb.16ª $ 2M.
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Pirinolo

2° Enfelice

3° Clapi Clapi

4° España Mia

5° Peter Sir

6° Para La Masacre

7° Segundo de Línea

8° Rio Tinguiririca

9° Encino Dancer

10° Tamashi

11° Suchet

12° Crystal Spirit

13° Lady Linda

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pirinolo (Caesarion) 6a 445k 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 3.00
3 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 467k 1 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 18.10
13 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 426k 2 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
9 España Mia (Newfoundland) 8a 425k 2 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 11.60
8 Peter Sir (Monthir) 4a 478k 55 O. Meneses Lauro Pérez A. 6.80
10 Para La Masacre (Auguri) 7a 543k 5 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.70
2 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 523k 55 L. González Luis Muñoz S. 8.30
6 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 474k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 29.60
1 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 472k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 18.00
10° 11 Tamashi (Boboman) 4a 497k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 9.80
11° 7 Suchet (Seeking The Dia) 7a 471k 55 M. Cordero Isaac Michea F. 63.60
12° 14 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 439k 10½ 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 12.90
13° 12 Lady Linda (Boboman) 3a 461k 15¾ 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 12.50
5 Unga Red (Red Rocks) 6a 475k 20¼ 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 51.90
Retiros: (4)Rock Lady
Tiempo: 1.14.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pirinolo 3,00 2,00 1,90
(3) Enfelice 6,40 4,30
(13) Clapi Clapi 4,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4,15/3 $9.970
Quinela 3/4,15 $5.410
Trifecta 4,15/3/13 ( 45 vales ) $149.900 - $6.745.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4;15/3/13/9 ( 8 vales ) $361.980 - $2.895.840
Doble de Mil 14/4,15 $13.520
Quinela Place 3/4,15 $1.980 - 4,15/13 $1.690 - 3/13 $6.680
Enganche $9.000
Valor Nominal $6.920
Favorito: (15)Pirinolo

Mandiles: 15, 3, 13, 9, 8, 10, 2, 6, 1, 11, 7, 14, 12, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis González J., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Elías Toledo C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Isaac Michea F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Tabare´s, (4°) Ximena Monica, (5°) Red Loser, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Naomi, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Crisval, (10°) El Pillino, (11°) Toto Y Tata, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Mbarete, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras El Sheik