Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

17ª (2063)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1200m Arena (Normal)
21:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25M.-P.Est.Trifec.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTrip.Del Desq.Valor$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Viejo Tango

2° Artemis Agrotera

3° Solid Package

4° Gran Beny

5° Zapatito De Raso

6° Mi Titina

7° Cesar Copetta

8° Subterfragio Cat

9° Rocky Bond

10° Rubio Cruzado

11° Seysee

12° Rancho Viejo

13° El Gran Rojo

U° Philidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 447k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.60
13 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 471k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.20
10 Solid Package (Eskendereya) 4a 483k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 66.10
6 Gran Beny (Jadada) 8a 449k 7 52 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 29.50
7 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 456k 52 A. Vásquez Pedro Molina I. 7.10
3 Mi Titina (Auguri) 6a 496k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.90
8 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 474k 52 A. Maureira Rodrigo López B. 14.50
1 Subterfragio Cat (Sir Cat) 5a 487k 55 P. Suarez Oscar Donate S. 6.60
14 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 5a 454k 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 6.40
10° 2 Rubio Cruzado (Layman) 5a 449k 52 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.90
11° 11 Seysee (State Of Play) 3a 471k 10 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 33.80
12° 5 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 461k 10¾ 51 E. Torres Harrison Adonis B. 44.40
13° 12 El Gran Rojo (Timojin) 3a 537k 14¾ 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 3.10
4 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 453k 15½ 52 J. Paredes Juan C. Pichara J. 35.50
Retiros: (9)Gorila Vip
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Viejo Tango 15,60 6,70 4,30
(13) Artemis Agrotera 6,40 3,90
(10) Solid Package 9,50
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 15/13 $19.900
Quinela 13/15 $11.840
Trifecta 15/13/10 ( 11 vales ) $765.430 - $8.419.730
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/10/6 ( 1 vales ) $3.103.870 - $3.103.870
Doble de Mil 11/15 $368.830
Quinela Place 13/15 $3.000 - 10/15 $15.210 - 10/13 $12.900
Enganche $17.150
Valor Nominal $15.590
Favorito: (12)El Gran Rojo

Mandiles: 15, 13, 10, 6, 7, 3, 8, 1, 14, 2, 11, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Patricio Suarez, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Ernesto Torres, (13°) Christian Rojas C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Oscar Donate S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Doña Ester, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Estelas, (5°) Matias Hector, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Linares, (8°) Kevin Yerko, (9°) Los Bufalos, (10°) Lor Kedimar, (11°) Gladycita, (12°) Pilar Andrea, (13°) Las Tres Damas, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Siete Estrellas, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto