Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2115)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramon Pinet"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Bahia Linda

2° Penumbra Hermosa

3° Gran Baby

4° Siendo Feliz

5° Como Una Danza

6° Tora

U° Romi Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bahia Linda (Lookin At Lucky) 2a 508k 55 J. González José Allende F. 2.60
3 Penumbra Hermosa (War Command) 2a 514k 1 55 P. Robles John Pinochet P. 1.60
6 Gran Baby (Dangerous Midge) 2a 497k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 24.00
7 Siendo Feliz (Boboman) 2a 475k 13 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 14.00
5 Como Una Danza (Gemologist) 2a 462k 18¾ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 55.30
2 Tora (Send Inthe Clowns) 2a 465k 19¾ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.70
4 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 2a 478k 31½ 55 P. Suarez Isaac Michea F. 53.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.60 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bahia Linda 2,60 1,10
(3) Penumbra Hermosa 1,10
(6) Gran Baby
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/3 $900
Quinela 1/3 $370
Trifecta 1/3/6 ( 514 vales ) $6.140 - $3.155.960
Cuatrifecta 1/3/6/7 ( 231 vales ) $8.560 - $1.977.360
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $8.760
Quinela Place - -
Enganche $4.850
Valor Nominal $3.730
Favorito: (3)Penumbra Hermosa

Mandiles: 1, 3, 6, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) José Paredes R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Los Tanderos, (3°) Trinidad, (4°) Carioca, (5°) Santa Olga, (6°) Chiu Chiu, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Marta