Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2117)

Condicional (Cd)
Pr. "Raul Ahumada Castro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Tea And Coffe

2° Puerta de Fortuna

3° Turqueza

4° Simutza

5° Negrita y Rebelde

6° Ceci La Linda

7° Dakota Southend

8° Shanghai Sword

9° Mi Linda Niña

10° Mar De Sirena

11° Summer Gem

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 2a 419k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.40
3 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 450k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.50
12 Turqueza (Tumblebrutus) 2a 428k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 10.80
4 Simutza (Newfoundland) 2a 451k 5 55 J. Rivera Marco Pavez O. 48.70
6 Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) 2a 468k 55 R. Dores Luis Urbina H. 11.40
11 Ceci La Linda (Boboman) 2a 414k 11½ 53 L. González Hugo Cabrera M. 54.10
1 Dakota Southend (Stevie Wonderboy) 2a 434k 17½ 55 H. Ochoa Oscar Silva S. 23.50
10 Shanghai Sword (Shanghai Bobby) 2a 428k 20½ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.20
8 Mi Linda Niña (Boboman) 2a 465k 23½ 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 39.40
10° 5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 2a 483k 27¼ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 107.70
11° 13 Summer Gem (Gemologist) 2a 428k 31 55 G. Acevedo José Lastra B. 156.80
7 State Of Game (State Of Play) 2a 420k Rd 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.00
Retiros: (9)Patty Zafira
Tiempo: 1.15.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tea And Coffe 4,40 1,80 1,40
(3) Puerta de Fortuna 1,30 1,20
(12) Turqueza 2,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/3,9 $2.010
Quinela 2/3,9 $820
Trifecta 2/3,9/12 ( 203 vales ) $16.690 - $3.388.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3,9/12/4 ( 25 vales ) $71.710 - $1.792.750
Doble de Mil 5/2 $12.530
Quinela Place 2/3,9 $410 - 2/12 $1.810 - 3,9/12 $830
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (3)Puerta de Fortuna

Mandiles: 2, 3, 12, 4, 6, 11, 1, 10, 8, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Lesly C. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hugo Cabrera M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Memo, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Haras Santa Marta, (8°) La Esperanza, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Los Ceibos, (11°) Barindelli, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Benavente Cresta Pablo, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Camelias (CHI)