Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

11ª (2124)

Condicional (Cd)
Pr. "Gerald Smith Hesse"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Bobik

2° Brisa India

3° Brainstorming

4° La Impasible

5° Sun Gray

6° Peace Of Mind

7° Eternal Melody

8° Babahan

9° Te Espero

10° Negra Guajira

11° Passion for Wine

12° Skyfall

13° Verito

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bobik (Grand Daddy) 3a 511k 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 6.80
5 Brisa India (Shahir) 3a 485k pz 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 2.10
1 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 432k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 11.70
14 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 490k 7 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 166.80
13 Sun Gray (Sundar) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.60
4 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 400k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 10.40
9 Eternal Melody (Fast Company) 3a 408k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 45.50
15 Babahan (Longboarder) 3a 475k 12¾ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 4.10
2 Te Espero (Fast Company) 3a 416k 13¾ 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 13.90
10° 3 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 429k 15 55 R. Avila Luis Machulas G. 33.80
11° 10 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 431k 15¾ 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 365.40
12° 7 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 403k 16¼ 55 F. González Juan Aravena M. 345.80
13° 12 Verito (Viscount Nelson) 3a 374k 29 55 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 36.90
6 Carla Bruni (Viscount Nelson) 3a 413k 37¾ 55 M. Cordero Abelino Parra D. 29.20
Retiros: (8)Canovanas
Tiempo: 1.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bobik 6,80 2,30 2,10
(5) Brisa India 1,60 1,70
(1) Brainstorming 3,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/5,8 $4.890
Quinela 5,8/11 $1.750
Trifecta 11/5,8/1 ( 87 vales ) $56.650 - $4.950.926
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5,8/1/14 ( 3 vales ) $707.770 - $2.123.310
Doble de Mil 10,15/11 $34.630
Quinela Place 5,8/11 $810 - 1/11 $3.050 - 1/5,8 $1.320
Enganche $18.100
Valor Nominal $13.920
Favorito: (5)Brisa India

Mandiles: 11, 5, 1, 14, 13, 4, 9, 15, 2, 3, 10, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Patricio Suarez, (12°) Felipe A. González, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Marco Pavez O., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Don Alejandro, (3°) Doña Icha, (4°) Margal, (5°) Stud Asturias, (6°) Juan de Turquía, (7°) Fredy Hidalgo F., (8°) Haras Sumaya, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Juan Aravena M., (13°) Don Juan, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras La Reserva, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Juan Aliro Toledo Z., (U°) Haras San Martin