Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

13ª (2126)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario Gonzalez Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Quimera

2° Amiga Desleal

3° Para Amarnos Más

4° Guamini

5° Socio Guapo

6° Señora Magdalena

7° El Primogenito

8° Amigo Titin

9° Mi Bella Emma

10° Maldek

11° India Amorosa

12° Kenser Lager

13° Altoids

14° Doña Irene

U° Il Gondoliere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quimera (Last Best Place) 4a 403k 56 M. Morales Luis Machulas G. 7.50
11 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 445k 1 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 59.90
4 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 3a 439k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
6 Guamini (Until Sundown) 9a 437k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.00
12 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 467k 55 P. Suarez Isaac Michea F. 44.10
13 Señora Magdalena (Monthir) 7a 458k 5 56 B. Sancho Luis Machulas G. 13.00
8 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 507k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 4.30
1 Amigo Titin (Timojin) 3a 556k 56 M. Contador Juan Ubilla P. 20.70
10 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 411k 56 C. Rojas Rafael Bernal G. 6.90
10° 3 Maldek (Hardy II) 10a 462k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 16.10
11° 2 India Amorosa (Seeking The Dia) 3a 520k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 9.30
12° 14 Kenser Lager (Omayad) 3a 423k 56 A. Covarrubias José Bravo M. 129.10
13° 15 Altoids (Tumblebrutus) 6a 416k 10¼ 56 I. Valdivia Juan González A. 40.60
14° 5 Doña Irene (Dushyantor) 5a 409k 10¾ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 12.40
9 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 505k 14¾ 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 70.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quimera 7,50 5,00 2,30
(11) Amiga Desleal 28,20 9,70
(4) Para Amarnos Más 2,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 7/11 $83.600
Quinela 7/11 $57.610
Trifecta 7/11/4 ( 15 vales ) $333.970 - $5.009.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/4/6 ( 1 vale ) $2.775.920 - $2.775.920
Doble de Mil 9/7 $51.160
Quinela Place 7/11 $12.360 - 4/7 $1.660 - 4/11 $3.970
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 17 vales $736.760
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 2 vales $1.565.050
Triple con alargue Monto Repartido $15.655.020
Favorito: (4)Para Amarnos Más

Mandiles: 7, 11, 4, 6, 12, 13, 8, 1, 10, 3, 2, 14, 15, 5, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Marcelo Contador, (9°) Christian Rojas C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Paredes R., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Bravo M., (13°) Juan González A., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Manolito Matias, (3°) Amor Propio, (4°) Tres M, (5°) Toto Y Tata, (6°) Jomanchiro, (7°) Margal, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) León Poblete, (10°) French Fries, (11°) Don Rafael, (12°) Los Maninos, (13°) Alytecid, (14°) Doña Irene, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Ramón Inostroza R., (10°) Haras Santa Clara, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya