Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

18ª (2131)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Perez Sepulveda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
21:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Dob.demil comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Libre Coqueta

2° Fiel Cruzado

3° Iluso Veloz

4° Fronthier

5° Pitdrina

6° Sur Divino

7° Corazon Tan Grande

8° Port Mataro

9° Mi Lucero

10° Sir Thomas

11° My Dear Boy

12° Rose Of Tiger

U° My Good Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 442k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.80
11 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 475k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.80
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 429k 55 J. Medina Jaime Hirmas R. 3.50
9 Fronthier (Court Vision) 3a 426k 4 54 R. Pérez Eugenio Switt V. 13.80
2 Pitdrina (Aragorn) 5a 454k 6 52 J. Reyes Mario Covarrubias 19.50
10 Sur Divino (Aragorn) 4a 447k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 6.60
7 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 417k 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 12.70
3 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 448k 54 G. Inostroza Rafael Bernal G. 33.30
8 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 431k 55 M. Morales Luis Machulas G. 22.60
10° 15 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 436k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 19.00
11° 13 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 448k 53 R. Avila José Bravo M. 20.40
12° 6 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 472k 11¼ 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 74.40
14 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 426k 11½ 54 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.70
Retiros: (4)Boy In The City, (12)Si Se
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Libre Coqueta 2,80 1,90 1,20
(11) Fiel Cruzado 3,80 2,10
(1) Iluso Veloz 1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4,5,12/11 $3.610
Quinela 4,5,12/11 $3.090
Trifecta 4,5,12/11/1 ( 244 vales ) $25.520 - $6.232.749
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,12/11/1/9 ( 31 vales ) $91.710 - $2.843.010
Doble de Mil 2/4,5,12 $48.880
Quinela Place 4,5,12/11 $1.370 - 1/4,5,12 $830 - 1/11 $2.160
Enganche $38.850
Valor Nominal $29.880
Favorito: (5)Libre Coqueta

Mandiles: 5, 11, 1, 9, 2, 10, 7, 3, 8, 15, 13, 6, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina M., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jesús Reyes, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lor Kedimar, (3°) Fatima, (4°) Stefy, (5°) Cristopher David, (6°) Doña Nani, (7°) Laserdent, (8°) Rafael Bernal G., (9°) El Mero Mero, (10°) Hispa, (11°) José Bravo M., (12°) Los Lokolopulus, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Fernando Tagle Larraín, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto