Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2154)

Handicap (Hd)
Pr. "Roland Garros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 28
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Grand Brother

2° San Vene

3° Arranca Dominguin

4° Rock Daddy

5° Que hace tonteras

6° Siamo Fuori

U° Es Impactante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 503k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 3.10
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.90
6 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 505k 5 50 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.40
2 Rock Daddy (Grand Daddy) 4a 531k 58 J. González Juan C. Pichara J. 8.70
5 Que hace tonteras (Aragorn) 3a 461k 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.00
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 4a 490k 16¼ 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Es Impactante (Rock of Gibraltar) 5a 506k 17¾ 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grand Brother 3,10 2,30
(3) San Vene 4,80
(6) Arranca Dominguin
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 4/3 $5.900
Quinela 3/4 $3.750
Trifecta 4/3/6 ( 48 vales ) $83.220 - $3.994.560
Cuatrifecta 4/3/6/2 ( 14 vales ) $134.510 - $1.883.140
Superfecta -
Doble de Mil 2/4 $21.770
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 152 vales $81.780
Triple 2º Lugar 3 con 32 vales $97.020
Súper Triple N°1 Monto Repartido $15.535.200
Favorito: (1)Siamo Fuori

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) C.B.G., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Santa Veronica, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Don Mario, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto