Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2156)

Condicional (Cd)
Pr. "Remendador"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Asad Amin

2° Arpevian

3° Ingeniero Mario

4° Shamrock

5° Demoov

6° The Battle

7° East Shanghai

8° Sound Court

9° Buen Salto

10° Bremont

11° Secreto Dominical

12° Centeno

U° Amor De Otoño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Asad Amin (State Of Play) 2a 468k 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 177.10
14 Arpevian (Stevie Wonderboy) 2a 475k pz 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 20.80
12 Ingeniero Mario (Ecliptic) 2a 464k ½ cp 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.30
5 Shamrock (Bad Daddy) 2a 484k 57 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 29.00
10 Demoov (Newfoundland) 2a 467k 2 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.40
1 The Battle (Last Best Place) 2a 481k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.80
8 East Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.80
11 Sound Court (Court Vision) 2a 534k 10¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.70
13 Buen Salto (Seeking The Dia) 2a 418k 10½ 57 R. Vergara Rodrigo López B. 100.70
10° 2 Bremont (Monthir) 2a 481k 12¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 24.20
11° 7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 2a 427k 14½ 57 C. Ortega Hugo Cabrera M. 115.70
12° 3 Centeno (Passion for Gold) 2a 429k 16 57 M. Bustamante Eugenio Switt V. 206.20
9 Amor De Otoño (Colonialism) 2a 456k 16 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 8.00
Retiros: (6)Sultan Otomano
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Asad Amin 177,10 48,60 20,10
(14) Arpevian 7,30 5,00
(12) Ingeniero Mario 3,20
Dividendos
Ganador 177,10
Exacta 4/14 $1.043.450
Quinela 4/14 $206.060
Trifecta 4/14/[] ( 6 vales ) $857.600 - $5.145.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/[] $6.200[]/4 $34.950
Quinela Place 4/14 $44.380 - 12/14 $4.730
Enganche $2.596.700
Valor Nominal $199.740
Favorito: (11)Sound Court

Mandiles: 4, 14, 12, 5, 10, 1, 8, 11, 13, 2, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Hugo Cabrera M., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Dossetto, (3°) Gladycita, (4°) Santa Isabel, (5°) He Wang, (6°) Batalla, (7°) Keep Walking, (8°) El Arcangel, (9°) Jaimito, (10°) Amid, (11°) Los Conejos, (12°) Marketing, (U°) Placilla

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Legana, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Rio Grande