Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2158)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocinante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Crimson Sky

2° Me Voy En Barco

3° Palatinado

4° Luckyman

5° Bajo La Luna

6° Zendeho Depau

7° Boombastic

8° Lider Soñadora

9° Mujer Del Cesar

10° Pampa Del Sur

11° Super Erwin

12° Echiveria

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 431k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 5.00
5 Me Voy En Barco (Seville) 3a 455k 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.20
14 Palatinado (Vision And Verse) 6a 463k 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 20.00
10 Luckyman (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.00
4 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 495k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.70
8 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 470k 5 55 R. Painen Daniel Contreras A. 16.60
12 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 479k 7 54 R. Fuenzalida Armando Lab J. 28.70
7 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 466k 54 P. Suarez Oscar Donate S. 50.40
11 Mujer Del Cesar (Caesarion) 3a 463k 11 54 J. Vergara John Pinochet P. 3.50
10° 6 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 462k 11 54 M. Morales Raúl Montesino S. 19.30
11° 1 Super Erwin (York Minster) 8a 474k 14 54 M. Cordero Armando Lab J. 16.30
12° 13 Echiveria (Total Impact) 3a 429k 17¼ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 38.00
9 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 421k 19½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.70
Retiros: (3)El Primogenito, (15)Canovanas
Tiempo: 1.15.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Crimson Sky 5,00 2,90 2,00
(5) Me Voy En Barco 5,30 3,70
(14) Palatinado 3,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/5 $11.110
Quinela 2/5 $5.510
Trifecta 2/5/14 ( 21 vales ) $272.750 - $5.727.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/14/10 ( 4 vales ) $606.110 - $2.424.440
Doble de Mil 4,13/2 $9.270
Quinela Place 2/5 $3.120 - 2/14 $5.070 - 5/14 $6.460
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (11)Mujer Del Cesar

Mandiles: 2, 5, 14, 10, 4, 8, 12, 7, 11, 6, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Toledo C., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Armando Lab J., (8°) Oscar Donate S., (9°) John Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Armando Lab J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Ortepal, (3°) Juana Castro De T., (4°) Antoine, (5°) Tararira, (6°) Lor Kedimar, (7°) Almalero, (8°) Los Cuatro H, (9°) Primo Hermano, (10°) Raul Montesino S., (11°) Armando Lab J., (12°) Jurassic, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Varios, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Aries, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Ramón Inostroza R.