Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2160)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.600.000

CLP $10.400.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.560.000 al 3ro - CLP $1.040.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Win Here

2° Hola Y Chao

3° Arigatou

4° Asi Es No Mas

5° Tiro Libre

6° Llego El Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Win Here (Breathless Storm) 5a 500k 61 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.00
3 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 6a 471k 1 61 J. Medina Luis Urbina H. 2.70
4 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 489k 61 P. Robles John Pinochet P. 13.30
2 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 488k 11 61 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 17.80
6 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 484k 12 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.70
5 Llego El Jefe (Dushyantor) 7a 488k 40 61 L. Torres Oscar Silva S. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.37.88 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Win Here 2,00 1,20
(3) Hola Y Chao 1,70
(4) Arigatou
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/3 $1.130
Quinela 1/3 $540
Trifecta 1/3/4 ( 941 vales ) $4.570 - $4.300.370
Cuatrifecta 1/3/4/2 ( 237 vales ) $10.350 - $2.452.950
Superfecta -
Doble de Mil 4/1 $4.350
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.085 vales $11.510
Triple 2º Lugar 3 con 637 vales $5.190
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $15.794.380
Favorito: (1)Win Here

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina M., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Patricio Millar M., (4°) R.T., (5°) Maranatha, (6°) Santamelino

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Santa Eladia