Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

11ª (2162)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $3M.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb.12ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Kai

2° Mi Tres Por Ciento

3° No Vuelvas

4° Porsche

5° Iron Fist

6° Gravlax

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kai (Viscount Nelson) 3a 524k 59 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.20
2 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 475k 59 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 5.70
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 508k 50 A. Aedo Juan C. Pichara J. 27.70
3 Porsche (Tanaasa) 8a 473k 58 M. Morales Luis Machulas G. 14.80
6 Iron Fist (Longboarder) 4a 453k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 10.00
5 Gravlax (Aragorn) 4a 469k 9 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 11.60
7 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 5a 503k 12 56 B. Sancho Luis Machulas G. 47.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kai 1,20 1,10
(2) Mi Tres Por Ciento 1,20
(1) No Vuelvas
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4/2 $560
Quinela 2/4 $500
Trifecta 4/2/1 ( 1306 vales ) $3.590 - $4.688.593
Cuatrifecta 4/2/1/3 ( 564 vales ) $4.730 - $2.667.720
Superfecta -
Doble de Mil 3/4 $4.580
Quinela Place - -
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.120
Favorito: (4)Kai

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Anita Aedo U., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jeremy Laprida, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) M S D, (3°) Viejo Perro, (4°) El Mero Mero, (5°) Dani Orlandi, (6°) Siete Estrellas, (U°) Monica

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Don Alberto