Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

14ª (2165)

Handicap (Hd)
Pr. "Respetado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Indiecito

2° Doryldo

3° Comienzo De Gloria

4° Figuroncita

5° Corton

6° Wild Legend

7° Rock Lady

8° Para La Masacre

9° Silvestrin

10° Gira Artistica

11° Online

12° Princesa Edith

13° Simi Hermano

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indiecito (Defer) 8a 497k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.90
11 Doryldo (Exchange Rate) 4a 447k 2 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 6.10
7 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 444k 55 H. Vera Leopoldo Parra G. 73.50
6 Figuroncita (Multiplex) 7a 443k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.70
5 Corton (Layman) 5a 505k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 3.70
12 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 415k 3 56 J. Rivera José Venegas P. 45.10
3 Rock Lady (Rock Star Show) 6a 429k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 8.40
1 Para La Masacre (Auguri) 7a 543k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.50
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 450k 56 N. Molina Pedro Molina I. 9.60
10° 14 Gira Artistica (Fast Company) 4a 412k 7 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 28.80
11° 2 Online (Galantas) 5a 460k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 15.90
12° 13 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 463k 13½ 56 F. González Juan Aravena M. 99.20
13° 8 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 449k 20½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 35.60
9 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 453k 46 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Indiecito 3,90 2,40 1,90
(11) Doryldo 2,60 1,80
(7) Comienzo De Gloria 11,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/11 $5.890
Quinela 4/11 $3.170
Trifecta 4/11/7 ( 26 vales ) $273.830 - $7.119.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/4 $19.480
Quinela Place 4/11 $1.380 - 4/7 $4.520 - 7/11 $9.700
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (5)Corton

Mandiles: 4, 11, 7, 6, 5, 12, 3, 1, 10, 14, 2, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe A. González, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Venegas P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Muchachos, (3°) Don Alejandro, (4°) Tierras Negras, (5°) Los Peque, (6°) Jose Venegas P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Matias Hector, (10°) Dos E, (11°) Gladycita, (12°) Guillo, (13°) Nativo, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras De Pirque, (12°) Guillermo Lira P., (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto