Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

18ª (2169)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Revolucionario

2° Negro Hermoso

3° Andiamo Bambino

4° Catafracto

5° Torcida Split

6° Jose Mario

7° Nada Nos Libra

8° Don Aliro

9° Zapatito De Raso

10° Gran Beny

11° Mi Titina

12° Salto Alegre

13° Cesar Copetta

14° Espiritu Joven

U° Hundred Kisses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Revolucionario (Scat Daddy) 4a 472k 54 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 6.40
6 Negro Hermoso (Monthir) 5a 485k ¾ cp 53 L. González Sergio Tapia S. 13.90
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 499k 54 J. Rodríguez Rodrigo López B. 15.70
5 Catafracto (Neko Bay) 4a 445k 53 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 3.70
3 Torcida Split (Caesarion) 5a 475k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 27.60
15 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 463k 7 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 17.00
14 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 4a 456k 7 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 68.10
9 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 438k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.90
1 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 445k 8 53 N. Molina Pedro Molina I. 8.00
10° 8 Gran Beny (Jadada) 8a 449k 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.20
11° 13 Mi Titina (Auguri) 6a 494k 11 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.40
12° 4 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 505k 11 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 32.70
13° 11 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 478k 12½ 53 D. Sánchez Rodrigo López B. 25.40
14° 2 Espiritu Joven (Don Cavallo) 3a 437k 12½ 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 9.90
12 Hundred Kisses (Cityscape) 3a 430k 19¼ 54 G. Acevedo Juan Ubilla P. 68.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Revolucionario 6,40 4,30 3,30
(6) Negro Hermoso 4,90 3,10
(10) Andiamo Bambino 3,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7/6 $17.570
Quinela 6/7 $10.240
Trifecta 7/6/10 ( 65 vales ) $127.990 - $8.429.421
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/10/5 ( 9 vales ) $356.230 - $3.206.070
Doble de Mil 3/7 $44.280
Quinela Place 6/7 $4.330 - 7/10 $3.900 - 6/10 $5.000
Enganche $59.250
Valor Nominal $45.580
Favorito: (5)Catafracto

Mandiles: 7, 6, 10, 5, 3, 15, 14, 9, 1, 8, 13, 4, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Lesly C. González, (3°) José Rodríguez S., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) David Sánchez S., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Jaimito, (4°) El Aguila, (5°) Emes, (6°) Gladycita, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Peter Ecso, (9°) Matias Hector, (10°) Las Estelas, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Campeón, (13°) Linares, (14°) Los Troncos, (U°) Mi Yeye

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Siete Estrellas, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Providencia