Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

19ª (2170)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Magno Man

2° Salvezza

3° Nikola Tesla

4° Pain D'Epice

5° Como Te Llamas

6° Princesa Isadora

7° Shenna Winston

8° Te Hace Falta

9° Bluff Boy

10° Staro Vino

11° Sueños de Amistad

12° Doña Isi

13° Seysee

U° Peterluger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magno Man (Boboman) 4a 501k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.90
7 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 443k pz 54 C. Muñoz Harrison Adonis B. 9.40
3 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 468k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.30
1 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 486k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 13.90
13 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 4a 460k 3 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.90
15 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 434k 3 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 12.90
5 Shenna Winston (Caesarion) 3a 442k 54 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 18.70
11 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 446k 54 J. Ubillo Sergio Romero C. 59.60
6 Bluff Boy (Auguri) 9a 538k 53 L. Silva Luis Machulas G. 41.40
10° 4 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 445k 56 H. Vera Mario A. Apablaza G. 32.70
11° 2 Sueños de Amistad (Monthir) 5a 472k 10 56 P. Suarez Sergio Tapia S. 11.80
12° 8 Doña Isi (Sir Cat) 5a 440k 11¾ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 31.50
13° 14 Seysee (State Of Play) 3a 474k 13 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 24.90
12 Peterluger (Seeking The Dia) 5a 479k 14½ 54 J. Herrera Oscar Donate S. 4.50
Retiros: (10)Plumifero Re
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magno Man 2,90 2,20 1,80
(7) Salvezza 3,30 3,00
(3) Nikola Tesla 4,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9,10/7 $4.300
Quinela 7/9,10 $2.550
Trifecta 9,10/7/3 ( 151 vales ) $71.290 - $10.764.790
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10/7/3/1 ( 17 vales ) $243.380 - $4.137.460
Doble de Mil 7/9,10 $14.220
Quinela Place 7/9,10 $1.160 - 3/9,10 $2.420 - 3/7 $4.420
Triple 1º Lugar 9 con 257 vales $109.930
Triple 2º Lugar 7 con 73 vales $96.870
Triple del Desquite Monto Repartido $35.323.520
Favorito: (9)Magno Man

Mandiles: 9, 7, 3, 1, 13, 15, 5, 11, 6, 4, 2, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Silva R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Patricio Suarez, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Sergio Romero C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) G.G., (2°) Margal, (3°) Dalmacia, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Raul Montesino S., (6°) Manolito Matias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Las Tres Damas, (9°) La Burra, (10°) Lcg, (11°) El Waina, (12°) El Delirio, (13°) Gladycita, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras El Sheik, (10°) José Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto