Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

(2226)

Handicap (Hd)
Pr. "Siempre Tuyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Milagro Milagro

2° La Sebastiana

3° Soda Stereo

4° Seeking The Ghost

5° Linda Patrona

6° Royal Affaire

7° Pelson Red

8° Socio Guapo

9° Hilda Del Rosario

10° Gerente De Mente

11° Without You

12° Tucson Arizona

13° Pit Dream

14° Patita Pestaña

U° Wanderina Run


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 438k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 7.00
7 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 430k 56 N. Molina Rodrigo López B. 31.70
13 Soda Stereo (Fast Company) 4a 450k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 11.80
5 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 440k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.40
11 Linda Patrona (Court Vision) 3a 425k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
10 Royal Affaire (Port Royal) 9a 463k 7 56 R. Dores Aldo Castagneto U. 8.50
3 Pelson Red (Viscount Nelson) 4a 451k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 22.20
15 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 471k 11¾ 56 P. Suarez Isaac Michea F. 18.10
1 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 433k 12¼ 56 F. Soto Juan C. Pichara J. 4.80
10° 14 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 436k 13 56 M. Contador Luis Machulas G. 26.70
11° 4 Without You (Dunkirk) 4a 418k 14 56 R. Painen Alexis Pérez D. 34.00
12° 2 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 454k 14½ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 20.50
13° 8 Pit Dream (Saddad) 9a 498k 16½ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 9.10
14° 6 Patita Pestaña (Monthir) 4a 389k 16½ 56 G. Inostroza Sergio Tapia S. 90.90
12 Wanderina Run (Monthir) 7a 427k 22½ 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Milagro Milagro 7,00 4,00 3,50
(7) La Sebastiana 12,10 8,50
(13) Soda Stereo 5,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 9/7 $40.880
Quinela 7/9 $23.210
Trifecta 9/7/13 ( 8 vales ) $688.810 - $5.837.664
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 7/9 $4.450 - 9/13 $3.100 - 7/13 $8.170
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (1)Hilda Del Rosario

Mandiles: 9, 7, 13, 5, 11, 10, 3, 15, 1, 14, 4, 2, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Patricio Suarez, (9°) Francisco Soto C., (10°) Marcelo Contador, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Linares, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Naomi, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Hyperion, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Toto Y Tata, (9°) French Fries, (10°) Galiano, (11°) Milna, (12°) Marete, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Referee

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Potrero Largo, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Mónica