Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

(2229)

Handicap (Hd)
Pr. "Sangay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° We Want You

2° Babahan

3° Kenser Lager

4° Tata Antonio

5° Afirman Los Sabios

6° Villa Margherita

7° Alfonsina Stoni

8° Fampeta

9° Negra Guajira

10° Carita De Guacho

11° Leading The Race

12° Señora Magdalena

13° Doña Irene

U° Tocas Miracle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 We Want You (Total Impact) 7a 440k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5.60
1 Babahan (Longboarder) 3a 475k 2 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.20
6 Kenser Lager (Omayad) 3a 422k 56 A. Covarrubias José Bravo M. 111.60
5 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 450k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 7.40
14 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 450k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.10
13 Villa Margherita (Fast Company) 4a 403k 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 23.60
12 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 410k 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 4.80
9 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 418k 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 15.60
8 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 425k 10½ 56 L. Silva Luis Machulas G. 98.80
10° 4 Carita De Guacho (Saddad) 6a 500k 14½ 55 C. Rojas Cristian Quiroz E. 26.90
11° 3 Leading The Race (Leading The Parade) 4a 463k 16¼ 56 G. Inostroza Lauro Pérez A. 169.10
12° 10 Señora Magdalena (Monthir) 7a 466k 16¼ 56 J. Rivera Luis Machulas G. 11.90
13° 11 Doña Irene (Dushyantor) 5a 415k 16¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 21.60
15 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 409k 20¾ 56 A. Apablaza Claudio Navarro A. 16.70
Retiros: (7)Chumbimba
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) We Want You 5,60 2,70 3,20
(1) Babahan 2,20 2,00
(6) Kenser Lager 15,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 2/1,7 $4.060
Quinela 1,7/2 $1.880
Trifecta 2/1,7/6 ( 14 vales ) $263.550 - $3.689.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $10.420
Quinela Place 1,7/2 $810 - 2/6 $11.020 - 1,7/6 $7.770
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (1)Babahan

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 14, 13, 12, 9, 8, 4, 3, 10, 11, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Luis Silva R., (10°) Christian Rojas C., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Felipe A. González, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Bravo M., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Monica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Maninos, (4°) Manolito Matias, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) El Tirol, (7°) Doña Corita, (8°) Doña Ma, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Pincam, (12°) Jomanchiro, (13°) Doña Irene, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Marisol, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Cordillera