Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

(2234)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Radio Cooperativa"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Barrosa)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Ruby Princess

2° Maida Feliz

3° Oh Que Luna

4° Gran Emperadora

5° Misty Eyes

6° Mayfair Lady

7° Copia Ciega

8° Artemis Agrotera

U° Soundtrack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ruby Princess (Vision And Verse) 4a 471k 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.20
6 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 505k 5 59 R. Cisternas Eduardo Lab R. 20.00
4 Oh Que Luna (Awesome Patriot) 3a 448k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 18.90
5 Gran Emperadora (Holy Roman Emperor) 3a 448k 13 57 D. Alvarado Victor Ulloa G. 13.40
3 Misty Eyes (Tumblebrutus) 3a 479k 13½ 59 J. Herrera Carlos Urbina H. 15.40
2 Mayfair Lady (Don Cavallo) 3a 442k 13½ 57 A. Vásquez Gerardo Melo M. 13.10
8 Copia Ciega (Verrazano) 3a 451k 14 57 A. Varas Carlos Urbina H. 28.70
9 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 470k 15¾ 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.00
7 Soundtrack (Court Vision) 3a 443k 18½ 61 J. Medina Juan R. García V. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.65 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ruby Princess 1,20 1,10 1,00
(6) Maida Feliz 2,20 1,60
(4) Oh Que Luna 1,70
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1/6 $2.110
Quinela 1/6 $2.260
Trifecta 1/6/4 ( 216 vales ) $19.620 - $4.237.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/4/5 ( 48 vales ) $51.300 - $2.462.400
Doble de Mil 6,13/1 $1.920
Quinela Place 1/6 $680 - 1/4 $1.000 - 4/6 $2.590
Triple 1º Lugar 1 con 1.809 vales $5.760
Triple 2º Lugar 6 con 95 vales $25.540
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $12.846.140
Favorito: (1)Ruby Princess

Mandiles: 1, 6, 4, 5, 3, 2, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Varas V., (8°) Andrés Covarrubias R., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Victor Ulloa G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Mario Covarrubias, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Aventura, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Doña Icha, (8°) Doña Ester, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Las Araucarias