Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

14ª (2239)

Handicap (Hd)
Pr. "Sardonico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Special Colt

2° Sir Thomas

3° Alan

4° Fronthier

5° Mi Lucero

6° Dama De Bastos

7° Perucho Peña

8° Cabo San Lucas

9° Distinguida Javi

10° Señor Papi

11° Rose Of Tiger

12° Gran Toretto

13° Mileo

U° La Brasserie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Special Colt (Buzzword) 4a 498k 56 J. Villablanca Patricio López P. 6.50
2 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 434k cb 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 22.80
11 Alan (Monthir) 4a 425k 55 R. Lizama Lauro Pérez A. 10.30
3 Fronthier (Court Vision) 3a 420k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 3.90
10 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 440k 55 R. Avila Luis Machulas G. 10.00
14 Dama De Bastos (Society Rock) 3a 457k 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 6.20
4 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 423k 54 M. Contador José Bravo M. 21.70
9 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 511k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 6.30
6 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 481k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.70
10° 13 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 490k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 15.50
11° 15 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 478k 9 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 60.00
12° 12 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 485k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 20.80
13° 5 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 445k 10¼ 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 12.00
8 La Brasserie (Fast Company) 4a 419k 15½ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 75.00
Retiros: (1)Sos Querida
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Special Colt 6,50 4,30 3,20
(2) Sir Thomas 9,10 6,90
(11) Alan 3,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 7/2 $20.110
Quinela 2/7 $14.200
Trifecta 7/2/11 ( 16 vales ) $288.060 - $4.608.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/11/1,3 ( 2 vales ) $848.960 - $1.697.920
Doble de Mil 1,6/7 $12.530
Quinela Place 2/7 $3.680 - 7/11 $2.470 - 2/11 $6.380
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (3)Fronthier

Mandiles: 7, 2, 11, 3, 10, 14, 4, 9, 6, 13, 15, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Francisco Soto C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis Silva R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marcelo Contador, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Bravo M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Hispa, (3°) Los del Rio, (4°) Stefy, (5°) El Mero Mero, (6°) Los Tanderos, (7°) Carlos Molina, (8°) Dado Siete, (9°) Doña Nani, (10°) Juampi, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Los Dubo, (U°) Viejo Lindo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.