Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

15ª (2240)

Handicap (Hd)
Pr. "Senor Juez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Barrosa)
20:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Stamos

2° Empinado

3° Catboy

4° Luckyman

5° Dreamy Paris

6° Que Tierno

7° Volki

8° Sintra Mia

9° Segundo de Linea

10° Joven Sagaz

11° Leopard Rock

12° Domingo De Verano

13° Teuton

14° Matias el Grande

15° Kalcu

U° Call Of Duty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 515k 56 J. González Rafael Quiroz F. 2.90
7 Empinado (Distorted Economy) 5a 472k 57 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.70
2 Catboy (Seeking The Dia) 3a 489k 50 L. González Cristián Urbina R. 20.40
4 Luckyman (Lookin At Lucky) 3a 440k 8 50 J. Paredes Mario Covarrubias 38.10
1 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 3a 465k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 13.90
10 Que Tierno (Fast Company) 4a 443k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 16.90
13 Volki (Lookin At Lucky) 4a 460k 52 H. Ochoa Oscar Silva S. 31.60
16 Sintra Mia (Court Vision) 3a 453k 9 55 R. Fuenzalida Hernán E. Ulloa P. 49.40
15 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 521k 13¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.40
10° 5 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 472k 15½ 53 G. Inostroza Luis Muñoz S. 51.80
11° 11 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 456k 16 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 10.90
12° 8 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 469k 16½ 54 J. Herrera Hugo Cabrera M. 30.80
13° 9 Teuton (Indy Dancer) 4a 488k 17¼ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.00
14° 12 Matias el Grande (Aragorn) 4a 465k 20¼ 50 L. Silva José Bravo M. 50.90
15° 6 Kalcu (Lookin At Lucky) 3a 490k 32½ 56 R. Cisternas Carlos Bagú R. 17.20
14 Call Of Duty (Tumblebrutus) 3a 474k 36 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.16 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Stamos 2,90 2,00 1,80
(7) Empinado 2,50 1,70
(2) Catboy 3,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/7 $3.180
Quinela 3/7 $1.630
Trifecta 3/7/2 ( 129 vales ) $39.670 - $5.117.430
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/4 ( 6 vales ) $309.270 - $1.855.620
Doble de Mil 7/3 $34.370
Quinela Place 3/7 $860 - 2/3 $1.650 - 2/7 $3.300
Enganche $17.950
Valor Nominal $13.810
Favorito: (3)Stamos

Mandiles: 3, 7, 2, 4, 1, 10, 13, 16, 15, 5, 11, 8, 9, 12, 6, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Lesly C. González, (4°) José Paredes R., (5°) Jaime Medina M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jorge A. Rivera E., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Silva R., (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Oscar Silva S., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Hugo Cabrera M., (13°) Carlos Urbina H., (14°) José Bravo M., (15°) Carlos Bagú R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Don Wence, (3°) Filipino, (4°) Antoine, (5°) Claudio Saide A., (6°) J.V.G., (7°) Sapo Sopito, (8°) Rufo, (9°) Naomi, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Juan Jaque, (12°) La Herreria, (13°) Nitita, (14°) José Bravo M., (15°) De Gourves, (U°) Cruce La Capilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo