Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Junio del 2019

19ª (2244)

Handicap (Hd)
Pr. "Salofeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
22:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Long Slice

2° Lord Francis

3° Me Quedo Aquí

4° Domingo Town

5° Wishyouluck

6° El Principe Feliz

7° El Resplandor

8° Negro Hermoso

9° Caribean Dancer

10° Gran Beny

11° Caballo Diabolo

12° Jose Mario

13° Nikola Tesla

U° Tantomile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Long Slice (Aragorn) 4a 456k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.30
10 Lord Francis (Aragorn) 4a 470k ½ cp 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.30
15 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 429k 1 53 M. Contador José Bravo M. 48.50
5 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 466k 1 53 A. Zúñiga Hugo Cabrera M. 22.80
12 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 447k 2 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 3.70
6 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 460k 4 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 13.90
9 El Resplandor (Mondrian) 8a 505k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 7.90
11 Negro Hermoso (Monthir) 5a 487k 56 L. González Sergio Tapia S. 12.40
1 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 469k 56 R. Inostroza Marco Pavez O. 12.80
10° 3 Gran Beny (Jadada) 8a 443k 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 42.50
11° 14 Caballo Diabolo (Wildcat Spirit) 3a 561k 9 56 S. Muñoz Juan González A. 12.00
12° 8 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 466k 13 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 29.10
13° 13 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 466k 15½ 53 J. Paredes Mario Covarrubias 14.20
2 Tantomile (Tumblebrutus) 4a 490k Ntr 53 C. Rojas José Venegas P. 6.60
Retiros: (4)Staro Vino
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Long Slice 9,30 5,60 3,60
(10) Lord Francis 3,20 3,50
(15) Me Quedo Aquí 12,90
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 7/10 $13.840
Quinela 7/10 $6.080
Trifecta 7/10/15 ( 15 vales ) $506.310 - $7.594.650
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/15/5 ( 1 vale ) $7.111.160 - $7.111.160
Doble de Mil 12/7 $153.910
Quinela Place 7/10 $2.030 - 7/15 $12.570 - 10/15 $6.750
Triple Desquite a 1º 7 con 40 vales. $500.080
Triple Desquite a 2º 10 con 67 vales. $75.490
Triple del Desquite Monto Total Repartido $25.061.030
Favorito: (12)Wishyouluck

Mandiles: 7, 10, 15, 5, 12, 6, 9, 11, 1, 3, 14, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Contador, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Francisco Soto C., (13°) José Paredes R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Bravo M., (4°) Hugo Cabrera M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan González A., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Mario Covarrubias, (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) HC, (2°) Barbara Angélica, (3°) José Bravo M., (4°) Vilda, (5°) Tres M, (6°) Fos, (7°) Rafael David, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Haras Sumaya, (10°) Las Estelas, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Gladycita, (13°) Dalmacia, (U°) Rigien

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Legana, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Ñipaco, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras De Pirque, (U°) Ricardo Notari Chappelo