Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019

(2266)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Barrosa)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Kirsch Royal

2° Gran Winner

3° Juvencio

4° Oh Wait

5° Romantic Sailor

6° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 457k 59 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.60
4 Gran Winner (Distorted Economy) 3a 469k 15½ 50 N. Figueroa Gerardo Melo M. 6.70
2 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 494k 18¾ 54 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 3.50
5 Oh Wait (State Of Play) 3a 525k 18¾ 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.20
6 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 447k 21¼ 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.30
1 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 507k 49½ 56 R. Lizama Oscar Donate S. 17.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.17 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kirsch Royal 2,60 1,70
(4) Gran Winner 2,70
(2) Juvencio
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/4 $2.930
Quinela 3/4 $1.480
Trifecta 3/4/2 ( 359 vales ) $8.870 - $3.184.330
Cuatrifecta 3/4/2/5 ( 278 vales ) $6.030 - $1.676.340
Superfecta -
Doble de Mil 11/3 $13.380
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 89 vales $145.740
Triple 2º Lugar 4 con 41 vales $79.320
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.222.980
Favorito: (3)Kirsch Royal

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gerardo Melo M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Don Ignacio, (4°) Dieciocho Greco, (5°) K.C.A., (6°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Olga