Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019

(2268)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Barrosa)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.450.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° The Reef

2° Giovanotti

3° Le Fournil

4° Maravillante

5° Il Bambino

6° Zona De Promesas

7° Americanino

U° Cristian Dior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Reef (Gstaad II) 6a 468k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 2.00
2 Giovanotti (Monthir) 5a 480k 1 59 O. Meneses Luis Machulas G. 5.40
4 Le Fournil (Caesarion) 5a 490k 59 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.40
8 Maravillante (Grand Daddy) 4a 490k 59 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 11.50
5 Il Bambino (Aragorn) 5a 464k 59 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.20
7 Zona De Promesas (Cat Scan) 5a 489k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 15.30
3 Americanino (Fusaichi Pegasus) 7a 452k 7 59 R. Lizama Hugo Cabrera M. 27.00
1 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 484k 59 A. Maureira Hugo Cabrera M. 39.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.58 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Reef 2,00 1,40 1,00
(2) Giovanotti 2,00 1,00
(4) Le Fournil 1,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/2 $1.370
Quinela 2/6 $970
Trifecta 6/2/4 ( 1017 vales ) $4.390 - $4.465.617
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/4/8 ( 270 vales ) $8.090 - $2.184.300
Doble de Mil 6/6 $46.360
Quinela Place 2/6 $460 - 4/6 $360 - 2/4 $820
Enganche $36.300
Valor Nominal $27.920
Favorito: (6)The Reef

Mandiles: 6, 2, 4, 8, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jaime Medina M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Lizama C., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hugo Cabrera M., (U°) Hugo Cabrera M.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Jomanchiro, (3°) Cristi, (4°) Zorba el Buda, (5°) Tata Rey, (6°) Viejo Perro, (7°) El Quilombo, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana