Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019

10ª (2273)

Handicap (Hd)
Pr. "Traipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg.$18M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.11$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Bajo La Luna

2° Belle Mireille

3° Best Lucky

4° Manuel Abelardo

5° Tadeano

6° Skyfall

7° Principessa Mia

8° Zendeho Depau

9° Zanazapa

10° Arroyo

11° Bismark

12° Striapapai

13° Tate Calladito

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 497k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.90
13 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 479k ½ cp 55 C. Ortega Cristian Quiroz E. 28.10
14 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 440k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.80
1 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 503k 55 L. Silva Carlos A. Flores C. 4.10
12 Tadeano (Riyadian) 10a 457k 55 C. Abarca Sergio Romero C. 61.60
4 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 399k 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 237.60
5 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 428k 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 13.10
7 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 466k 55 R. Painen Daniel Contreras A. 10.00
9 Zanazapa (Sightseeing) 5a 416k 10¾ 55 L. González Luis Muñoz S. 16.60
10° 11 Arroyo (Aragorn) 3a 393k 12½ 56 H. Vera Abelino Parra D. 53.60
11° 10 Bismark (Bastian) 6a 448k 13½ 55 C. Weilby Oscar Donate S. 20.80
12° 8 Striapapai (Victory Gallop) 10a 447k 17¼ 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 7.30
13° 6 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 478k 29 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 11.30
2 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 426k 30¾ 55 M. Cordero Enrique Lagunas R. 188.90
Retiros: (15)Altoids
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bajo La Luna 4,90 3,20 2,10
(13) Belle Mireille 9,50 4,50
(14) Best Lucky 1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 3/13 $17.260
Quinela 3/13 $10.250
Trifecta 3/13/14,15 ( 79 vales ) $74.070 - $5.922.637
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/14,15/1 ( 6 vales ) $329.670 - $1.978.020
Doble de Mil 6/3 $9.340
Quinela Place 3/13 $4.090 - 3/14,15 $1.000 - 13/14,15 $2.970
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (14)Best Lucky

Mandiles: 3, 13, 14, 1, 12, 4, 5, 7, 9, 11, 10, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Luis Silva R., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Lesly C. González, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Sergio Romero C., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Abelino Parra D., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tararira, (2°) Fos, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Maninos, (5°) Llanquihue, (6°) Juan Aravena M., (7°) Guarani, (8°) Lor Kedimar, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Siete Nietos, (11°) Los Cuatro H, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Claro, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Curimao, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Macul