Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019

15ª (2278)

Handicap (Hd)
Pr. "Toril"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Encino Dancer

2° Maxi Jesus

3° Peter Sir

4° Simi Hermano

5° Silvestrin

6° Wild Legend

7° Lucky You

8° Hurrem

9° Figuroncita

10° Haarlem

11° Dalaika Bay

12° Angel Malo

13° Tamashi

14° Princesa Edith

U° Reyman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 480k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.00
10 Maxi Jesus (Monthir) 3a 427k Nrz 56 G. Aros Lauro Pérez A. 13.20
1 Peter Sir (Monthir) 4a 480k pz 56 R. Lizama Lauro Pérez A. 6.60
8 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 455k 1 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 71.80
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 449k 56 J. Herrera Pedro Molina I. 11.20
6 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 420k 56 J. Rivera José Venegas P. 23.70
14 Lucky You (Dunkirk) 4a 436k 2 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 4.80
13 Hurrem (Layman) 5a 451k 2 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 14.30
15 Figuroncita (Multiplex) 7a 436k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.80
10° 3 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 504k 5 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 24.50
11° 11 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 423k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.50
12° 9 Angel Malo (Bastian) 5a 484k 10¼ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 68.80
13° 12 Tamashi (Boboman) 4a 491k 13¼ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 26.50
14° 2 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 461k 25½ 56 F. González Juan Aravena M. 28.40
5 Reyman (Fast Company) 4a 474k 61½ 56 C. Muñoz Harrison Adonis B. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Encino Dancer 3,00 2,20 1,40
(10) Maxi Jesus 4,60 3,60
(1) Peter Sir 1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/10 $13.530
Quinela 7/10 $6.220
Trifecta 7/10/1 ( 97 vales ) $64.460 - $6.316.435
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/8 ( 1 vales ) $2.261.350 - $2.261.350
Doble de Mil 15/7 $43.090
Quinela Place 7/10 $2.960 - 1/7 $820 - 1/10 $2.570
Enganche $24.000
Valor Nominal $18.460
Favorito: (7)Encino Dancer

Mandiles: 7, 10, 1, 8, 4, 6, 14, 13, 15, 3, 11, 9, 12, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) José Flores G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Wilbert León H., (10°) Ariel Varas V., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Elías Toledo C., (14°) Felipe A. González, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Pedro Molina I., (6°) José Venegas P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Wilson Robles F., (14°) Juan Aravena M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Lauro Perez A., (3°) Red Loser, (4°) Nativo, (5°) Matias Hector, (6°) Jose Venegas P., (7°) Tres O, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Tierras Negras, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Bennettig, (12°) Lor Kedimar, (13°) El Pillino, (14°) Guillo, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Dadinco, (14°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Convento Viejo