Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019

17ª (2280)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Barrosa)
21:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$29M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Como Te Llamas

2° Betanio

3° Shenna Winston

4° Pain D'Epice

5° Salvezza

6° Fiel Cruzado

7° Torin

8° Plumifero Re

9° Te Hace Falta

10° Walk Happy

11° Piopio

12° Princesa Isadora

13° Gran Magico

14° Pirinolo

U° Gelanor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 4a 452k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.70
14 Betanio (Roman Ruler) 8a 505k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 11.10
9 Shenna Winston (Caesarion) 3a 446k 53 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 41.40
8 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 487k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 15.30
15 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 449k 10¾ 56 C. Muñoz Harrison Adonis B. 8.70
4 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 480k 10¾ 53 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 14.20
3 Torin (Over The Cliff) 3a 440k 11¾ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 19.00
5 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 529k 12¼ 54 M. Contador Juan Manríquez Q. 11.70
7 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 447k 12¾ 53 C. Abarca Sergio Romero C. 83.90
10° 13 Walk Happy (Grassy II) 3a 473k 13¼ 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 11.00
11° 12 Piopio (Dylan Thomas) 4a 457k 15 53 L. González Leonardo D. Arellano H. 19.60
12° 6 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 440k 16 53 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 23.30
13° 1 Gran Magico (Diamond Tycoon) 3a 572k 17¾ 54 P. Robles John Pinochet P. 2.30
14° 2 Pirinolo (Caesarion) 6a 445k 18 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 28.20
11 Gelanor (Stuka) 9a 431k 20½ 56 P. Zúñiga Oscar Donate S. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Como Te Llamas 12,70 5,80 3,80
(14) Betanio 5,80 4,10
(9) Shenna Winston 8,50
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 10/14 $40.800
Quinela 10/14 $19.700
Trifecta 10/14/9 ( 7 vales ) $1.176.410 - $8.234.870
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2,3,14/10 $39.650
Quinela Place 10/14 $5.700 - 9/10 $11.990 - 9/14 $13.960
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $491.400
Enganche $11.550
Valor Nominal $10.500
Favorito: (1)Gran Magico

Mandiles: 10, 14, 9, 8, 15, 4, 3, 5, 7, 13, 12, 6, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) José Paredes R., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ariel Varas V., (8°) Marcelo Contador, (9°) Carlos Abarca G., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Pedro Robles, (14°) José Rodríguez S., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Sergio Romero C., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) John Pinochet P., (14°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Antoine, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Margal, (6°) Lor Kedimar, (7°) Anita María, (8°) Carolina-Pia, (9°) Las Tres Damas, (10°) La Monita, (11°) Lady Blue, (12°) Manolito Matias, (13°) Senna, (14°) Lady Blue, (U°) Fcm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto