Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019

19ª (2282)

Handicap (Hd)
Pr. "Turco Bravo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Barrosa)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Catafracto

2° Iluminador

3° Don Aliro

4° Jose Mario

5° Solid Package

6° Rocky Bond

7° Puras Minas

8° Andiamo Bambino

9° Mi Titina

10° Shekinah

11° Nieto Del Rio

12° Tasador

13° Gorila Vip

U° Nada Nos Libra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Catafracto (Neko Bay) 4a 444k 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.30
8 Iluminador (Newfoundland) 4a 445k ¾ cp 54 P. Robles John Pinochet P. 4.30
14 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 441k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 8.50
7 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 464k 7 52 F. Soto Alejandro Padovani E. 33.60
4 Solid Package (Eskendereya) 4a 480k 7 55 C. Weilby Marco Pavez O. 23.60
11 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 5a 456k 7 56 L. González Oscar Donate S. 38.60
5 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 416k 10 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 9.10
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 11½ 55 H. Vera Rodrigo López B. 7.80
12 Mi Titina (Auguri) 6a 494k 13¼ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 20.60
10° 3 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 444k 15½ 56 A. Apablaza Hugo Cabrera M. 22.40
11° 2 Nieto Del Rio (Monthir) 3a 473k 19¼ 55 F. González Lauro Pérez A. 9.60
12° 6 Tasador (Caesarion) 7a 470k 22 54 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 56.60
13° 10 Gorila Vip (Minister's Bid) 4a 486k 33¾ 55 M. Contador José Lastra B. 15.60
1 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 4a 442k 47 55 L. Silva Isaac Michea F. 36.80
Retiros: (15)Rocopidike
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Catafracto 3,30 2,10 1,60
(8) Iluminador 2,40 1,80
(14) Don Aliro 3,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9,15/8 $3.770
Quinela 8/9,15 $1.610
Trifecta 9,15/8/14 ( 559 vales ) $20.080 - $11.224.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9,15/8/14/7 ( 22 vales ) $170.740 - $3.756.280
Doble de Mil 13/9,15 $26.760
Quinela Place 8/9,15 $1.110 - 9,15/14 $1.630 - 8/14 $1.710
Triple Desquite a 1º 9con 118 vales $226.340
Triple Desquite a 2º 8 con 93 vales $72.480
Triple del desquite Monto Total Repartido $33.448.760
Favorito: (9)Catafracto

Mandiles: 9, 8, 14, 7, 4, 11, 5, 13, 12, 3, 2, 6, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Pedro Robles, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Francisco Soto C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Felipe A. González, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Marcelo Contador, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Hugo Cabrera M., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) José Lastra B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Aguila, (2°) Patricio Millar M., (3°) Peter Ecso, (4°) Gladycita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Bufalos, (7°) Peter Ecso, (8°) Jaimito, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Altamira, (11°) Los del Rio, (12°) Queen´s Valley, (13°) Barindelli, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Siete Estrellas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Viejo Perro