Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2331)

Condicional (Cd)
Pr. "Cu Cu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Unica Salida

2° Niña Africana

3° La Que Te Pega

4° Doña Elena

5° Y Ahora Que Somos

6° Limeña Traviesa

7° Tora

8° Turqueza

9° Qing

10° Lady Perla

11° Summer Gem

12° Individual Lady

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Unica Salida (Tapit) 2a 434k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 10.00
15 Niña Africana (Gstaad II) 2a 467k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.10
1 La Que Te Pega (Vision And Verse) 2a 453k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 30.30
2 Doña Elena (Strong Mandate) 2a 467k 3 55 P. Robles John Pinochet P. 6.60
9 Y Ahora Que Somos (Stevie Wonderboy) 2a 429k 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 32.30
7 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 2a 528k 7 55 J. González Carlos Urbina H. 1.70
4 Tora (Send Inthe Clowns) 2a 465k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 10.80
13 Turqueza (Tumblebrutus) 2a 436k 10¼ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 16.60
8 Qing (Boboman) 2a 480k 13¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.90
10° 11 Lady Perla (Grand Daddy) 2a 479k 14¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 20.90
11° 14 Summer Gem (Gemologist) 2a 430k 19½ 55 P. Galáz José Lastra B. 158.40
12° 6 Individual Lady (Buzzword) 2a 483k 21¾ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 44.00
5 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 2a 494k 26¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 45.90
Retiros: (10)Dama De Cordillera, (12)Ascot Beautiful
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Unica Salida 10,00 6,10 3,60
(15) Niña Africana 8,20 3,30
(1) La Que Te Pega 6,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 3/15 $27.060
Quinela 3/15 $14.470
Trifecta 3/15/1 ( 9 vales ) $466.040 - $4.194.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/1/2 ( 3 vales ) $2.257.940 - $6.773.820
Doble de Mil 4/3 $95.070
Quinela Place 3/15 $4.380 - 1/3 $2.390 - 1/15 $9.390
Enganche $111.950
Valor Nominal $86.120
Favorito: (7)Limeña Traviesa

Mandiles: 3, 15, 1, 2, 9, 7, 4, 13, 8, 11, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Pedro Robles, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) John Pinochet P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Lastra B., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Taulemu, (3°) Para Ti Para Mi, (4°) Don Gil, (5°) Ferro, (6°) Xeneixe, (7°) Chiu Chiu, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Lucaraste, (10°) Timba, (11°) Barindelli, (12°) Lazsar, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras La Candelaria De Bío Bío