Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2332)

Condicional (Cd)
Pr. "Dimosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Regular)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Be Royal

2° Victoriosa Vision

3° The Better

4° La Perica

5° Master Bijou

6° Freud War

7° Como Una Danza

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Be Royal (Scat Royal) 2a 461k 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7.70
3 Victoriosa Vision (Court Vision) 2a 455k 55 R. Lizama Alvaro Fernández L. 7.30
4 The Better (Gemologist) 2a 477k 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 6.20
7 La Perica (Magnifi Cat) 2a 482k 6 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 9.40
8 Master Bijou (Mastercraftsman) 2a 458k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.70
1 Freud War (War Command) 2a 492k 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 10.60
6 Como Una Danza (Gemologist) 2a 464k 41 55 B. Sancho Carlos Bagú R. 22.00
5 Love Touch (Monthir) 2a 455k Ntr 55 R. Vergara Wilfredo Mancilla D. 27.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.47 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Be Royal 7,70 3,30 2,20
(3) Victoriosa Vision 5,80 3,10
(4) The Better 1,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 2/3 $9.270
Quinela 2/3 $4.580
Trifecta 2/3/4 ( 96 vales ) $42.370 - $4.102.687
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/7 ( 16 vales ) $145.420 - $2.326.720
Doble de Mil 3/2 $53.690
Quinela Place 2/3 $770 - 2/4 $840 - 3/4 $1.070
Triple 1º Lugar 2 con 22 vales $582.270
Triple 2º Lugar 3 con 19 vales $168.910
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $16.019.230
Favorito: (8)Master Bijou

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 8, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Las Araucarias, (3°) Los Primos, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Xeneixe, (6°) Identic, (7°) Santa Olga, (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio