Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2333)

Condicional (Cd)
Pr. "Millarada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Strong Stella

2° Soy Enriqueta

3° Niña Francisca

4° Puerta de Fortuna

5° Sanbomba

6° Señora Fresia

7° Hija Del Sheik

8° Maidita Regalona

9° Voy Pajague

10° Shanghai Note

11° La Techi

12° Queen Mija

13° Irish Whisper

U° Patty Zafira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Strong Stella (Strong Mandate) 2a 506k 55 J. Laprida Carlos Urbina H. 2.40
13 Soy Enriqueta (State Of Play) 2a 484k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 28.00
1 Niña Francisca (Gstaad II) 2a 506k 3 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.60
7 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 454k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 3.50
8 Sanbomba (Boboman) 2a 528k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.90
14 Señora Fresia (Boboman) 2a 475k 5 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 55.00
12 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 410k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.60
6 Maidita Regalona (Gemologist) 2a 463k 6 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 31.60
9 Voy Pajague (Grand Daddy) 2a 432k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 12.10
10° 4 Shanghai Note (Shanghai Bobby) 2a 463k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 10.90
11° 2 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 457k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.60
12° 5 Queen Mija (Viscount Nelson) 2a 427k 12¼ 55 N. Figueroa Alfonso Zamorano B. 72.00
13° 10 Irish Whisper (Irish Brother) 2a 480k 19¼ 55 G. Pontigo Luis Catena C. 27.10
11 Patty Zafira (Monthir) 2a 474k 31¾ 55 F. Moreno José Venegas P. 257.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Strong Stella 2,40 1,90 1,70
(13) Soy Enriqueta 6,60 5,60
(1) Niña Francisca 2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3/13 $13.140
Quinela 3/13 $8.280
Trifecta 3/13/1 ( 24 vales ) $185.670 - $4.456.080
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/1/7 ( 4 vales ) $428.960 - $1.715.840
Doble de Mil 2/3 $19.010
Quinela Place 3/13 $2.440 - 1/3 $3.490 - 1/13 $12.530
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (3)Strong Stella

Mandiles: 3, 13, 1, 7, 8, 14, 12, 6, 9, 4, 2, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Guillermo Pontigo S., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Pedro Molina I., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Luis Catena C., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Lobos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carioca, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Paloma Infiel, (8°) Santa Olga, (9°) Oly Nany, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Matias Hector, (12°) Juanito Elsita, (13°) Las Araucarias, (U°) Rigien

Criadores: (1°) Criado en EE.UU., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Ricardo Notari Chappelo