Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2334)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Las Rosas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Regular)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Carnaval Lugareño

2° Hola Y Chao

3° Arigatou

4° Casablanca Fighter

5° Escipion Africanus

6° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 487k 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 16.00
2 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 6a 471k ½ cb 59 J. Medina Luis Urbina H. 1.60
4 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 483k ½ cp 50 A. Vásquez John Pinochet P. 2.70
1 Casablanca Fighter (Boboman) 7a 550k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 30.50
5 Escipion Africanus (Monthir) 5a 500k 17¾ 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9.50
6 Splendido (Rock of Gibraltar) 6a 492k 33¾ 59 J. Laprida Alfonso Zamorano B. 11.30
Retiros: (7)Llego El Jefe
Tiempo: 1.59.31 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carnaval Lugareño 16,00 3,40
(2) Hola Y Chao 1,60
(4) Arigatou
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 3/2,7 $8.020
Quinela 2,7/3 $1.890
Trifecta 3/2,7/4 ( 161 vales ) $21.290 - $3.427.690
Cuatrifecta 3/2,7/4/1 ( 60 vales ) $32.500 - $1.950.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $39.020
Quinela Place - -
Enganche $34.700
Valor Nominal $26.690
Favorito: (2)Hola Y Chao

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jaime Medina M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Patricio Millar M., (4°) Flexografica, (5°) Don Mario, (6°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cachagua S. A., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto