Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2335)

Condicional (Cd)
Pr. "Terranova"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1400m Arena (Regular)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Tremenda Alegria

2° Ella Baila

3° Bay War

4° Bruseña

5° She Loves You

6° Lucky Bella

7° Kasclarita

U° Mujer Esbelta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tremenda Alegria (Gemologist) 2a 522k 55 N. Figueroa Carlos Urbina H. 3.50
1 Ella Baila (Awesome Patriot) 2a 431k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.40
2 Bay War (War Command) 2a 547k 13¼ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.00
6 Bruseña (Lookin At Lucky) 2a 459k 20½ 55 G. Ulloa Carlos Urbina H. 3.70
3 She Loves You (Dangerous Midge) 2a 439k 20¾ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 15.50
8 Lucky Bella (Lookin At Lucky) 2a 467k 23 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.60
7 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 440k 37¾ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 24.70
4 Mujer Esbelta (Gemologist) 2a 462k 67¾ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 30.60
Retiros: (5)Linda Mirada
Tiempo: 1.26.30 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tremenda Alegria 3,50 1,90 1,30
(1) Ella Baila 2,50 1,40
(2) Bay War 1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9/1 $3.000
Quinela 1/9 $1.560
Trifecta 9/1/2,5 ( 455 vales ) $8.050 - $3.663.957
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/2,5/6 ( 203 vales ) $9.700 - $1.969.100
Doble de Mil 3/9 $58.320
Quinela Place 1/9 $810 - 2,5/9 $750 - 1/2,5 $950
Triple 1º Lugar 9 con 86 vales $112.550
Triple 2º Lugar 1 con 76 vales $32.200
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $12.126.500
Favorito: (2)Bay War

Mandiles: 9, 1, 2, 6, 3, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Los Tanderos, (4°) Vendaval, (5°) El Quijote, (6°) Vendaval, (7°) Doña Josefa, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga