Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2336)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
Primera Etapa Triple Corona Potrancas
1500m Arena (Regular)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº1 $14M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500. Dob.demil Combina Con 8c.


1° Sanenus

2° Misia Mary

3° No Te Pierdas

4° Maria la Fuerte

5° Por Ti La Vida

6° Shanghai Queen

7° Candy Rose

8° Villa Shanghai

9° Shanghai

10° Ragazza Di Parma

11° Sueños De Campeona

12° Ocasion Tranquila

13° Artemisa De Troya

14° Golden Slumber

15° Moonlight Shadow

U° Olor De Verbena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sanenus (Scat Daddy) 2a 438k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
1 Misia Mary (Lookin At Lucky) 2a 535k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 10.40
11 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 2a 422k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 74.80
6 Maria la Fuerte (Boboman) 2a 479k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.90
15 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 2a 473k 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 65.40
13 Shanghai Queen (Shanghai Bobby) 2a 474k 11 55 J. Medina Carlos Urbina H. 11.20
10 Candy Rose (Shanghai Bobby) 2a 454k 11 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 8.00
9 Villa Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 481k 11½ 55 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 55.90
4 Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 479k 12 55 K. Espina Eduardo Lab R. 4.80
10° 8 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 2a 515k 12 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 25.20
11° 3 Sueños De Campeona (Omayad) 2a 412k 13¼ 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 116.20
12° 7 Ocasion Tranquila (Gemologist) 2a 447k 13¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 30.90
13° 12 Artemisa De Troya (Gstaad II) 2a 457k 13¾ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 86.20
14° 2 Golden Slumber (Into Mischief) 2a 480k 15¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 24.00
15° 16 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 470k 18¾ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 21.60
5 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 495k 20¼ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.77 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sanenus 2,50 1,80 1,70
(1) Misia Mary 4,60 3,70
(11) No Te Pierdas 12,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 14/1 $4.470
Quinela 1/14 $3.370
Trifecta 14/1/11 ( 36 vales ) $193.130 - $6.952.680
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/11/6 ( 4 vales ) $652.890 - $2.611.560
Doble de Mil 9/14 $11.100
Quinela Place 1/14 $1.190 - 11/14 $3.990 - 1/11 $12.950
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (14)Sanenus

Mandiles: 14, 1, 11, 6, 15, 13, 10, 9, 4, 8, 3, 7, 12, 2, 16, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jaime Medina M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Kevin Espina L., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jorge A. González M., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vendaval, (3°) Santa Olga, (4°) Los Tanderos, (5°) Viejo Querido, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Fortuna, (8°) Mantagua, (9°) Los Tanderos, (10°) Auguri, (11°) Campeón, (12°) Santa Olga, (13°) Toto Y Tata, (14°) El Quijote, (15°) Gaona Hermanos, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Reserva, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga