Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2337)

Handicap (Hd)
Pr. "Forjadura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Regular)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
2ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9c.

1° Porsche

2° Un Totito

3° Gravlax

4° No Vuelvas

5° Iron Fist

6° Tauco

7° Sogni D'Oro

8° Talento De Barrio

U° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Porsche (Tanaasa) 8a 474k 59 L. Torres Luis Machulas G. 5.80
7 Un Totito (Sudan) 4a 465k 55 K. Espina Sergio Inda M. 25.60
1 Gravlax (Aragorn) 4a 468k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7.60
9 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 507k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 13.60
8 Iron Fist (Longboarder) 4a 449k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 20.10
6 Tauco (Daddy Long Legs) 3a 493k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
2 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 6a 524k 10 57 J. Herrera Alexis Pérez D. 14.50
4 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 490k 10½ 54 A. Covarrubias José Lastra B. 60.00
3 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 446k 11¾ 53 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 8.50
Retiros: (5)Gordo Elian
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Porsche 5,80 3,60 1,90
(7) Un Totito 8,00 6,00
(1) Gravlax 2,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 10/7 $22.290
Quinela 7/10 $9.790
Trifecta 10/7/1 ( 30 vales ) $164.450 - $5.001.746
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/1/9 ( 11 vales ) $201.130 - $2.212.430
Doble de Mil 14/10 $14.830
Quinela Place 7/10 $2.640 - 1/10 $1.320 - 1/7 $3.920
Enganche $9.950
Valor Nominal $7.650
Favorito: (6)Tauco

Mandiles: 10, 7, 1, 9, 8, 6, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Andrés Covarrubias R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Lastra B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Mis Abuelos, (3°) Siete Estrellas, (4°) Viejo Perro, (5°) Dani Orlandi, (6°) Linlinao, (7°) P Y P, (8°) Dejenme Soñar, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto