Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2338)

Handicap (Hd)
Pr. "Gobernanta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dob.demil Combina Con 10c.

1° Falcon Pe

2° Seeking The Ghost

3° Adonde Vay

4° Boombastic

5° Lite My Fire

6° Fontana Di Trevi

7° El Orlando

8° Don Jolgorio

9° Okay Boy

10° El Maamadan

11° El Gran Nene

12° Siete De Diamante

13° Interestelar

14° Carita De Guacho

U° Gerente De Mente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Falcon Pe (Ramaje) 5a 432k 56 C. Muñoz Lauro Pérez A. 12.90
3 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.20
12 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 414k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.00
10 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 481k 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 5.20
4 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 414k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 24.10
15 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 419k 56 P. Galáz José Lastra B. 130.60
7 El Orlando (Newfoundland) 8a 469k 8 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 18.80
6 Don Jolgorio (Pyrus) 9a 418k 8 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 33.20
13 Okay Boy (Boboman) 6a 493k 8 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 14.70
10° 11 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 460k 8 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 64.40
11° 1 El Gran Nene (Gstaad II) 4a 524k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
12° 9 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 413k 11 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 126.50
13° 14 Interestelar (Aragorn) 5a 402k 13 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 6.90
14° 2 Carita De Guacho (Saddad) 6a 502k 18 56 R. Lizama Cristian Quiroz E. 53.50
8 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 430k 23¼ 56 R. Pérez Luis Machulas G. 49.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.55 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Falcon Pe 12,90 5,40 3,00
(3) Seeking The Ghost 7,80 4,80
(12) Adonde Vay 3,00
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 5/3 $20.410
Quinela 3/5 $8.140
Trifecta 5/3/12 ( 15 vales ) $400.020 - $6.000.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/12/10 ( 2 vales ) $1.038.660 - $2.077.320
Doble de Mil 10/5 $90.240
Quinela Place 3/5 $2.280 - 5/12 $2.280 - 3/12 $2.500
Enganche $159.350
Valor Nominal $118.040
Favorito: (1)El Gran Nene

Mandiles: 5, 3, 12, 10, 4, 15, 7, 6, 13, 11, 1, 9, 14, 2, 8

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Christian Rojas C., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Juan Inostroza E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Armando Lab J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Lastra B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pincam, (2°) Naomi, (3°) El Magico Charly, (4°) Almalero, (5°) Los Nietos, (6°) Gallo, (7°) El Vetero, (8°) Georgina, (9°) Obernales, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Pablo Cesar, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Dadinco, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Potrero Largo