Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

10ª (2339)

Handicap (Hd)
Pr. "Nassau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Regular)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 11c.

1° Niloca Rye

2° Guamini

3° Manuel Abelardo

4° Super Erwin

5° Bordoneo

6° Gran Filemon

7° Best Lucky

8° Kirsh

9° Give Up

10° Tavucho

11° Magic Dream

12° Gran Cerati

13° Anita Maravilla

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Niloca Rye (Catcher in the Rye) 3a 461k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 1.60
14 Guamini (Until Sundown) 9a 437k 55 R. Avila Luis Machulas G. 12.70
13 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 504k 55 L. Silva Carlos A. Flores C. 24.20
9 Super Erwin (York Minster) 8a 474k 55 M. Cordero Armando Lab J. 38.30
6 Bordoneo (El Facha) 3a 447k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 132.70
11 Gran Filemon (Aragorn) 4a 393k 11 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 25.40
2 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 440k 11 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.00
4 Kirsh (Authorized) 4a 411k 11¾ 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 41.40
1 Give Up (Red Rocks) 5a 469k 12 56 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 17.60
10° 5 Tavucho (Pel) 8a 492k 13 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 35.10
11° 7 Magic Dream (Last Best Place) 3a 490k 14 56 R. Lizama Cristián Urbina R. 7.90
12° 8 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 471k 16 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.50
13° 12 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 439k 19½ 56 J. Flores Sergio Tapia S. 41.20
10 Aruna (Seeking The Dia) 3a 457k 21½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 49.80
Retiros: (15)Daddy Girl
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Niloca Rye 1,60 1,30 1,20
(14) Guamini 3,30 2,30
(13) Manuel Abelardo 2,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,15/14 $2.880
Quinela 3,15/14 $2.350
Trifecta 3,15/14/13 ( 199 vales ) $37.940 - $7.577.945
Cuatrifecta -
Superfecta 3,15/14/13/9 ( 15 vales ) $212.260 - $3.183.900
Doble de Mil 5/3,15 $35.540
Quinela Place 3,15/14 $1.030 - 3,15/13 $3.020 - 13/14 $4.900
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 80 vales $187.470
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 10 vales $374.430
Triple con alargue Monto Total Repartido $18.741.900
Favorito: (3)Niloca Rye

Mandiles: 3, 14, 13, 9, 6, 11, 2, 4, 1, 5, 7, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Silva R., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Wilson Vargas, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) David Sánchez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Flores G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Armando Lab J., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Sergio Tapia S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tres M, (3°) Los Maninos, (4°) Armando Lab J., (5°) Maria Dolores, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Tanderos, (8°) Palmatoria, (9°) Antoine, (10°) Lor Kedimar, (11°) Africano, (12°) Beatriz, (13°) Lopito, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras La Biznaga, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Aries, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) Felipe Saba C., (U°) Haras Casablanca