Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

11ª (2340)

Handicap (Hd)
Pr. "Carula"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº2 $ 15M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
1ªTriple Con Alarg.No.2 Valor $500.-,Dobledemil Combina Con 12c.

1° Biologo

2° Silvia Ines

3° Online

4° Matias el Grande

5° Feliz Llegare

6° Para La Masacre

7° Guardiana Feliz

8° Frozen Daikiri

9° Sera Grandiosa

10° Belle Mireille

11° Don Moncho

12° Es Clasificado

13° Mi Pequeña Rafita

14° Potro Lider

U° Kymun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Biologo (Send Inthe Clowns) 3a 498k 56 C. Rojas Harrison Adonis B. 6.20
13 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 457k pz 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.40
15 Online (Galantas) 5a 463k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.50
7 Matias el Grande (Aragorn) 4a 459k 56 F. Soto José Bravo M. 22.90
6 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 441k 56 J. Laprida Sergio Romero C. 4.80
8 Para La Masacre (Auguri) 7a 537k 6 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 15.70
9 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 468k 6 55 R. Painen Daniel Contreras A. 50.90
1 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 522k 6 56 H. Vera Harrison Adonis B. 54.60
4 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 461k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 17.10
10° 12 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 477k 56 R. Lizama Cristian Quiroz E. 8.70
11° 3 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 420k 13¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 20.00
12° 2 Es Clasificado (Sir Halory) 7a 459k 14¾ 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 13.20
13° 5 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 451k 20 56 J. Inostroza Mario Covarrubias 139.20
14° 14 Potro Lider (Henrythenavigator) 3a 516k 24½ 56 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 3.10
11 Kymun (Mayakovsky) 5a 457k 45 56 F. González Juan Aravena M. 311.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Biologo 6,20 3,90 2,80
(13) Silvia Ines 5,50 2,90
(15) Online 2,80
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 10/13 $18.730
Quinela 10/13 $11.260
Trifecta 10/13/15 ( 44 vales ) $164.900 - $7.404.834
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3,15/10 $8.310
Quinela Place 10/13 $4.220 - 10/15 $4.220 - 13/15 $4.220
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (14)Potro Lider

Mandiles: 10, 13, 15, 7, 6, 8, 9, 1, 4, 12, 3, 2, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Wilbert León H., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Patricio Aguilera G., (13°) Juan Inostroza E., (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Sergio Romero C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mabenko, (2°) Doña Silvia, (3°) Gladycita, (4°) José Bravo M., (5°) Pedro Pablo, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Lor Kedimar, (8°) Margal, (9°) Romantico Viajero, (10°) Fos, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Gran Xime, (14°) Pogate, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Beno