Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

16ª (2345)

Handicap (Hd)
Pr. "Mina De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Regular)
20:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta$5M.-Pozo Est. Superfecta$2M.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 17ª$2M.-
2ªSup.Triple No 3/vta.eng. Dob.demil Comb.Con17c,5eDeLaSextaDelChile.

1° Beso De Disculpa

2° I Love Paloma

3° Waterloo Battle

4° Fiel Cruzado

5° Macchiato

6° Onur Aksal

7° Soy Gringo

8° Buen Domingo

9° Doña Isi

10° Like Company

11° Plumifero Re

12° Mouriño

13° Unga Red

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 495k 54 J. Reyes Mario Covarrubias 23.90
3 I Love Paloma (Boboman) 3a 458k 2 54 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 5.70
11 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 469k 56 R. Avila Luis Machulas G. 5.80
5 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 481k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 7.40
9 Macchiato (Dangerous Midge) 4a 474k 54 L. Silva Carlos A. Flores C. 36.60
2 Onur Aksal (Last Best Place) 3a 485k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.00
4 Soy Gringo (Mayakovsky) 5a 489k 55 J. Herrera Luis Apablaza G. 21.20
7 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 461k 9 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 11.80
12 Doña Isi (Sir Cat) 5a 441k 11½ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 86.10
10° 8 Like Company (Fast Company) 3a 446k 18½ 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 10.40
11° 6 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 521k 20¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.20
12° 10 Mouriño (Aragorn) 3a 453k 21¾ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.70
13° 1 Unga Red (Red Rocks) 6a 470k 22¼ 56 A. Apablaza Héctor Castillo S. 32.20
14 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 434k 22¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Beso De Disculpa 23,90 7,10 3,40
(3) I Love Paloma 3,60 2,60
(11) Waterloo Battle 2,00
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 13/3 $35.760
Quinela 3/13 $12.140
Trifecta 13/3/11 37 vales ) $200.850 - $7.431.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/11/5 ( 3 vales ) $676.250 - $2.028.750
Doble de Mil 10/13 $1.131.400
Quinela Place 3/13 $2.640 - 11/13 $3.750 - 3/11 $1.370
Enganche $368.650
Valor Nominal $283.580
Favorito: (2)Onur Aksal

Mandiles: 13, 3, 11, 5, 9, 2, 4, 7, 12, 8, 6, 10, 1, 14

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Silva R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Fos, (3°) Alekhine, (4°) Lor Kedimar, (5°) Don Roberto, (6°) Abenber, (7°) Lcg, (8°) Juan Jaque, (9°) El Delirio, (10°) Identic, (11°) Carolina-Pia, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Carlos Molina, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Villa Rosa