Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

18ª (2347)

Handicap (Hd)
Pr. "Ana Frank"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Regular)
21:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° El Warak

2° Don Aliro

3° Mi Titina

4° Jose Mario

5° Negro Hermoso

6° El Principe Feliz

7° Andiamo Bambino

8° Iluminador

9° Solid Package

10° Cesar Copetta

11° Torcida Split

12° Puras Minas

13° Explorer Man

14° Zapatito De Raso

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Warak (Fast Company) 4a 445k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 9.10
10 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 437k 55 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 8.60
14 Mi Titina (Auguri) 6a 492k 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 42.50
3 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 460k 51 F. Soto Alejandro Padovani E. 17.50
7 Negro Hermoso (Monthir) 5a 485k 53 L. González Sergio Tapia S. 19.60
13 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 455k 8 51 M. Aranda Juan Manríquez Q. 47.10
1 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 8 53 R. Vergara Rodrigo López B. 19.50
2 Iluminador (Newfoundland) 4a 446k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.00
15 Solid Package (Eskendereya) 4a 483k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 35.60
10° 4 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 480k 51 N. Figueroa Rodrigo López B. 34.20
11° 8 Torcida Split (Caesarion) 5a 469k 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 22.70
12° 5 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 413k 11¾ 53 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.50
13° 11 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 466k 12¾ 53 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.30
14° 9 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 453k 12¾ 51 L. Silva Pedro Molina I. 50.90
6 Lord Francis (Aragorn) 4a 469k 18¼ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Warak 9,10 4,90 3,10
(10) Don Aliro 4,60 3,60
(14) Mi Titina 11,20
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 12/10 $11.530
Quinela 10/12 $5.800
Trifecta 12/10/14 ( 21 vales ) $341.850 - $7.178.850
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 9/12 $48.920
Quinela Place 10/12 $2.640 - 12/14 $10.130 - 10/14 $10.840
Enganche $7.150
Valor Nominal $6.500
Favorito: (2)Iluminador

Mandiles: 12, 10, 14, 3, 7, 13, 1, 2, 15, 4, 8, 5, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) David Sánchez S., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Francisco Soto C., (5°) Lesly C. González, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Pedro Robles, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo López B., (8°) John Pinochet P., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo López B., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Peter Ecso, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Gladycita, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Fos, (7°) Jaimito, (8°) Patricio Millar M., (9°) Haras Sumaya, (10°) Linares, (11°) Emes, (12°) Peter Ecso, (13°) Oly Nany, (14°) Matias Hector, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Ñipaco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco