Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

19ª (2348)

Handicap (Hd)
Pr. "Malhoa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Regular)
22:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 20ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Son Maravillosos

2° The Survivor

3° Spirit Fire

4° Runrun

5° Sale Che

6° Aswari

7° Doryldo

8° Distinguida Javi

9° Bluff Boy

10° Leopard Rock

11° Thundercloud

12° Mi Lucero

13° Entre Flores

14° Fronthier

U° Rose Of Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 477k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.40
8 The Survivor (Sightseeing) 5a 518k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 5.70
9 Spirit Fire (Caesarion) 3a 441k 4 54 C. Muñoz Abelino Parra D. 20.60
6 Runrun (Henrythenavigator) 3a 479k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 29.50
5 Sale Che (Not For Sale) 3a 479k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.80
12 Aswari (Ocean Terrace) 7a 424k 56 L. Silva Héctor Castillo S. 12.40
4 Doryldo (Exchange Rate) 4a 442k 7 54 E. Toledo Juan Ubilla P. 10.90
14 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 486k 8 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29.50
10 Bluff Boy (Auguri) 9a 539k 56 R. Avila Luis Machulas G. 24.40
10° 2 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 462k 9 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 3.50
11° 1 Thundercloud (Mutakddim) 7a 484k 56 G. Aros Mario Covarrubias 19.00
12° 13 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 437k 11¼ 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 73.10
13° 11 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 453k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 24.20
14° 7 Fronthier (Court Vision) 3a 420k 13½ 55 J. Albornoz Eugenio Switt V. 9.30
3 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 475k 20½ 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 101.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Son Maravillosos 7,40 3,20 3,00
(8) The Survivor 3,00 2,30
(9) Spirit Fire 3,90
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 15/8 $7.180
Quinela 8/15 $4.520
Trifecta 15/8/9 ( 41 vales ) $168.030 - $6.889.230
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/9/6 ( 3 vales ) $2.084.790 - $6.254.370
Doble de Mil 12/15 $62.890
Quinela Place 8/15 $2.240 - 9/15 $6.320 - 8/9 $5.810
Enganche $66.100
Valor Nominal $50.850
Favorito: (15)Son Maravillosos

Mandiles: 15, 8, 9, 6, 5, 12, 4, 14, 10, 2, 1, 13, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Silva R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Abelino Parra D., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Héctor Castillo S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Doña Ma, (3°) Lumarq, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Lukitas Mateo, (6°) Hector Castillo S., (7°) Los Muchachos, (8°) Doña Nani, (9°) La Burra, (10°) Juan Jaque, (11°) Maquina, (12°) El Mero Mero, (13°) Los Tanderos, (14°) Stefy, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Melipilla, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Antonio