Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2399)

Handicap (Hd)
Pr. "Valladolid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Villa Margherita

2° Pinitito

3° Poor Ghost

4° Quiero Verte

5° Linda Patrona

6° Surf's Up

7° Teresiña

8° Vis

9° Zanazapa

10° Principessa Mia

11° Ultimo Azul

12° Una Estrellita

13° Tabaco Y Miel

U° Tres Cruces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Villa Margherita (Fast Company) 4a 402k 59 M. Cordero Luis Machulas G. 6.20
9 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 434k ¾ cp 56 B. León Sebastian Silva S. 21.00
4 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 459k ¾ cp 56 C. Rojas Fredy D. Hidalgo F. 20.70
13 Quiero Verte (Father Time) 4a 424k 56 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 17.60
8 Linda Patrona (Court Vision) 3a 425k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.30
3 Surf's Up (Longboarder) 4a 475k 56 R. Dores Anibal Norambuena 1.80
14 Teresiña (Tumblebrutus) 4a 445k 56 P. Suarez Eduardo Donoso 66.20
6 Vis (Grassy II) 3a 453k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.10
10 Zanazapa (Sightseeing) 5a 418k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
10° 15 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 428k 56 N. Molina Rodrigo López B. 15.00
11° 5 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 415k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 53.90
12° 11 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 416k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 15.10
13° 12 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 443k 56 J. Paredes Alexis Pérez D. 69.80
7 Tres Cruces (Authorized) 4a 421k 16 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 55.40
Retiros: (2)Racing Alone
Tiempo: 1.00.77 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Villa Margherita 6,20 2,90 2,30
(9) Pinitito 7,40 4,70
(4) Poor Ghost 6,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 1/9 $24.110
Quinela 1/9 $10.540
Trifecta 1/9/4 ( 13 vales ) $291.210 - $3.785.730
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/4/13 ( 2 vales ) $1.112.650 - $2.225.300
Doble de Mil 9/1 $70.850
Quinela Place 1/9 $5.190 - 1/4 $3.740 - 4/9 $4.440
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (3)Surf's Up

Mandiles: 1, 9, 4, 13, 8, 3, 14, 6, 10, 15, 5, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Bernardo León E., (3°) Christian Rojas C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Patricio Suarez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Cristian Salinas A., (13°) José Paredes R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Salinas T., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Isafaam, (3°) Luis Torres Ch., (4°) La Monito, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Que Saben, (8°) French Fries, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Guarani, (11°) Cumpliendo Sueños, (12°) Leonor, (13°) Doña Ana Alicia, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Cordillera