Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2401)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Novio Del Año

2° Bobi Won Kenobi

3° Capitán Luna

4° Demoov

5° Jose Pablo

6° Tio Alejandro

7° Shamrock

8° Pradon

9° Master Hass

10° We Are Blessed

11° Me Pongo De Pie

12° Millalemu

13° King Corleone

14° Cerro Castor

U° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Novio Del Año (Gemologist) 2a 536k 57 N. Molina Pedro Molina I. 10.30
1 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 504k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.40
10 Capitán Luna (Monthir) 2a 410k 4 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 14.60
9 Demoov (Newfoundland) 2a 465k 8 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 13.60
13 Jose Pablo (Viscount Nelson) 2a 470k 9 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.70
11 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 2a 473k 9 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 68.60
5 Shamrock (Bad Daddy) 2a 491k 10 57 J. Rivera Rafael Bernal G. 6.60
7 Pradon (Ecliptic) 2a 478k 10¾ 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 20.50
3 Master Hass (Last Best Place) 2a 480k 14 57 P. Robles John Pinochet P. 20.20
10° 6 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 540k 14½ 57 W. Quinteros José Bravo M. 28.40
11° 12 Me Pongo De Pie (Boboman) 2a 494k 14½ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.60
12° 14 Millalemu (Rydilluc) 2a 501k 17½ 57 B. León Rodrigo Pulgar A. 31.70
13° 2 King Corleone (Timojin) 2a 521k 18 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 71.60
14° 8 Cerro Castor (Grassy II) 2a 483k 29½ 57 J. Flores Rafael Bernal G. 106.90
15 Fleetwood (Boboman) 2a 477k 33 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 83.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Novio Del Año 10,30 5,20 3,80
(1) Bobi Won Kenobi 2,50 1,60
(10) Capitán Luna 2,70
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 4/1 $14.370
Quinela 1/4 $4.840
Trifecta 4/1/10 ( 26 vales ) $163.150 - $4.306.344
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/10/9 ( 2 vales ) $1.072.470 - $2.144.940
Doble de Mil 3,5/4 $28.010
Quinela Place 1/4 $2.840 - 4/10 $11.440 - 1/10 $3.660
Triple 1º Lugar 4 con 174 vales $48.570
Triple 2º Lugar 1 con 577 vales $4.130
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $10.834.190
Favorito: (12)Me Pongo De Pie

Mandiles: 4, 1, 10, 9, 13, 11, 5, 7, 3, 6, 12, 14, 2, 8, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Pedro Robles, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bernardo León E., (13°) Christian Rojas C., (14°) José Flores G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) John Pinochet P., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Jujuy, (3°) Ely, (4°) He Wang, (5°) Gladycita, (6°) Tano Y Cony, (7°) Santa Isabel, (8°) Oro y Cielo, (9°) Ferro, (10°) Busta, (11°) Kuka, (12°) Doña Silvia, (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Juampi, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) No Registrado, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mónica