Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

10ª (2405)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alarg. $13M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Super Dob.demil comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Casa Di Giulietta

2° Afirman Los Sabios

3° Khaleesi

4° Señora Chica

5° Un Buen Combate

6° Dulcito

7° Tata Antonio

8° Adonde Vay

9° En Ocho Norte

10° Falcon Pe

11° Best Vision

12° Es Sobrina

13° Gourmet Girl

U° Arameo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 4a 434k 56 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 111.90
15 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 452k Nrz 55 B. León Rodrigo Pulgar A. 7.60
8 Khaleesi (Dangerous Midge) 3a 419k ¾ cp 56 A. Varas Mario Covarrubias 2.30
11 Señora Chica (Rock Star Show) 6a 411k 3 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 17.70
6 Un Buen Combate (Gstaad II) 5a 467k 3 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.90
12 Dulcito (Auguri) 7a 519k 55 N. Illesca Eugenio Switt V. 37.10
9 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 456k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.80
10 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 423k 6 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.50
14 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 467k 55 L. González Jaime Hirmas R. 67.20
10° 1 Falcon Pe (Ramaje) 5a 432k 59 C. Muñoz Lauro Pérez A. 5.10
11° 2 Best Vision (Vision And Verse) 4a 457k 9 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 16.00
12° 7 Es Sobrina (Bastian) 5a 477k 11¾ 55 F. Moreno Alejandro Martínez C. 211.40
13° 5 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 3a 412k 12¼ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 29.20
13 Arameo (Pavarotti) 7a 450k 16 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 38.20
Retiros: (4)Tragamonedas
Tiempo: 1.00.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Casa Di Giulietta 111,90 34,80 7,50
(15) Afirman Los Sabios 3,30 2,50
(8) Khaleesi 1,90
Dividendos
Ganador 111,90
Exacta 3/15 $252.750
Quinela 3/15 $90.760
Trifecta 3/15/4,8(4 vales ) $1.175.770 - $4.703.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,10/3 $339.250
Quinela Place 3/15 $15.600 - 3/4,8 $12.180 - 4,8/15 $1.280
Enganche $114.050
Valor Nominal $103.680
Favorito: (8)Khaleesi

Mandiles: 3, 15, 8, 11, 6, 12, 9, 10, 14, 1, 2, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) Patricio Aguilera G., (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Lesly C. González, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Antoine, (4°) El Koke, (5°) Mario Abascal G., (6°) Pequeño Matias, (7°) Manolito Matias, (8°) El Magico Charly, (9°) Fatima, (10°) Pincam, (11°) Vida Nueva, (12°) El Waina, (13°) Viejo Querido, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Legana, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Puerta de Hierro